Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата налог молодая семья имущество молодой специалист лицензия договор ребенок иск беременность отпуск льготный кредит выселение развод распределение контракт наследство квартира приватизация право декретный отпуск зарплата компенсация гражданство недвижимость общежитие брак суд ип аренда документы налоги жилье права алименты регистрация армия продажа оформление пособие раздел отработка строительство увольнение прописка долг льготы очередь кредит амнистия сроки оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49753 Опубликовано 06.07.2009 в 23:10

Как правильно снять квартиру?

Я ИП. Хочу снять квартиру для дальнейшей предпринимательской деятельности. Буду вносить очень серьезную сумму предоплаты. Как максимально обезопаситься от обмана со стороны собственника? Договор найма и заявления в налоговую об отсутствии претензий с его стороны по поводу извлечения прибыли на его жилплощади будет достаточно?

Ира :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов, сдача квартиры

  Ответов: 1

вообще-то осуществлять предпринимательскую деятельность в жилом помещении запрещено. п.5. положения о гос.регистрации, утв. декретом 16.01.2009 № 1. можете глянуть сдесь. http://jyristov.net/docs/page-6.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 14:47

Моя деятельность 55230 предоставление услуг прочими местами для проживания. До сих пор я осуществляю данный вид в квартирах,принадлежащих мне, а вот как быть если с чужой?

Ира :: Гомель


  Ответов: 1

Нужно очень внимательно отнестись к договору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 15:33

Да, именно это меня интересует. Подскажите на что обратить внимание при заключении договора. Хозяева в курсе моих намерений и готовы предоставить любые документы. Мы заключим возмездный договор найма. Этот договор обязывает меня использовать жилое помещение только для проживания? Квартира в кооперативном доме, значит договор будет регистрировать председатель? Вообще с точки зрения закона я ничего не нарушу?

Ира :: Гомель


  Ответов: 1

Следует наиболее полным образом в договоре найма изложить обстоятельства, касающиеся ваших прав по данному договору, а именно: сдавать в поднайм это помещение любому лицу, на любые сроки (в рамках договора найма), получать всю прибыль от данной деятельности, предусмотреть невозможность хозяев расторгнуть договор, иначе как в судебном порядке (никаких отказов от договора с их стороны) и т.п. Обращайтесь, составим. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 261878: Буду ли я считаться тунеядцем, если плачу налог от сдачи квартиры?

Вопрос № 258508: буду ли я платить налог за сдачу квартиры родному брату

Вопрос № 257629: Иммеет ли право отчим сдавать квартиру падчерице с семьёй

Вопрос № 233942: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы