Вопрос № 49753 Опубликовано 06.07.2009 в 23:10

Как правильно снять квартиру?

Я ИП. Хочу снять квартиру для дальнейшей предпринимательской деятельности. Буду вносить очень серьезную сумму предоплаты. Как максимально обезопаситься от обмана со стороны собственника? Договор найма и заявления в налоговую об отсутствии претензий с его стороны по поводу извлечения прибыли на его жилплощади будет достаточно?

Ира :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов, сдача квартиры

  Ответов: 1

вообще-то осуществлять предпринимательскую деятельность в жилом помещении запрещено. п.5. положения о гос.регистрации, утв. декретом 16.01.2009 № 1. можете глянуть сдесь. http://jyristov.net/docs/page-6.html  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2009 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 14:47

Моя деятельность 55230 предоставление услуг прочими местами для проживания. До сих пор я осуществляю данный вид в квартирах,принадлежащих мне, а вот как быть если с чужой?

Ира :: Гомель

  Ответов: 1

Нужно очень внимательно отнестись к договору  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 15:33

Да, именно это меня интересует. Подскажите на что обратить внимание при заключении договора. Хозяева в курсе моих намерений и готовы предоставить любые документы. Мы заключим возмездный договор найма. Этот договор обязывает меня использовать жилое помещение только для проживания? Квартира в кооперативном доме, значит договор будет регистрировать председатель? Вообще с точки зрения закона я ничего не нарушу?

Ира :: Гомель

  Ответов: 1

Следует наиболее полным образом в договоре найма изложить обстоятельства, касающиеся ваших прав по данному договору, а именно: сдавать в поднайм это помещение любому лицу, на любые сроки (в рамках договора найма), получать всю прибыль от данной деятельности, предусмотреть невозможность хозяев расторгнуть договор, иначе как в судебном порядке (никаких отказов от договора с их стороны) и т.п. Обращайтесь, составим. http://noproblem.by и http://gosreg.com  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 10:49