Вопрос № 49741 Опубликовано 06.07.2009 в 19:04

Получение чеков "Жилье"

Добрый день! Моей родной бабушке было начислено 450 чеков "Жилье", но она их не получила. Есть ли сейчас возможность их получить и перерегистрировать? Бабушка перенесла инсульт и не выходит из дома. Могут ли ее права представлять кто-нибудь из родственников? Если чеки еще как-то можно получить, то опишите, пожалуйста, процедуру дарения внукам. Спасибо.

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: дарение, чеки "жильё"

  Ответов: 1

а вы уверены, что она их не получила? В то время люди за ненадобностью меняли чеки жилье на чеки имущество! И сейчас чеков жилье у них нет. Какие документы, подтверждающее начисление чеков жилье у вас сохранились?  

Андрей Павлович :: 07.07.2009 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 12:19

Да, уверена. Чеки она не получала и не обменивала. Документов, подтверждающих начисление, к сожалению, никаких не сохранилось.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

обратитесь в исполком за выдачей справки о начисленной жилищной квоте!  

Андрей Павлович :: 07.07.2009 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 18:04

И какие наши дальнейшие действия с этой справкой?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

атем с этой справкой из исполкома, обратитесь в Беларусбанк по месту жительства за выдачей чеков жилье. Дело в том, что выдача гражданину именных приватизационных чеков "Жилье" производится учреждением открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк"на основании решения соответствующего районного, городского, районного в городе исполнительного и распорядительного органа, утвердившего списки граждан, наделяемых жилищной квотой, и паспорта гражданина Республики Беларусь - получателя именных приватизационных чеков "Жилье" или его представителя.  

Андрей Павлович :: 08.07.2009 в 11:05