Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата контракт кредит декретный отпуск увольнение компенсация алименты строительство отработка приватизация оплата иск раздел имущества недвижимость сроки очередь льготы право оформление документов договор общежитие продажа льготный кредит документы гражданство амнистия наследство суд долг оформление развод молодой специалист лицензия ребенок права аренда работа брак пособие квартира жилье выселение молодая семья отпуск ип налог распределение налоги прописка регистрация имущество беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49741 Опубликовано 06.07.2009 в 19:04

Получение чеков "Жилье"

Добрый день! Моей родной бабушке было начислено 450 чеков "Жилье", но она их не получила. Есть ли сейчас возможность их получить и перерегистрировать? Бабушка перенесла инсульт и не выходит из дома. Могут ли ее права представлять кто-нибудь из родственников? Если чеки еще как-то можно получить, то опишите, пожалуйста, процедуру дарения внукам. Спасибо.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: дарение, чеки "жильё"

  Ответов: 1

а вы уверены, что она их не получила? В то время люди за ненадобностью меняли чеки жилье на чеки имущество! И сейчас чеков жилье у них нет. Какие документы, подтверждающее начисление чеков жилье у вас сохранились? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.07.2009 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 12:19

Да, уверена. Чеки она не получала и не обменивала. Документов, подтверждающих начисление, к сожалению, никаких не сохранилось.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

обратитесь в исполком за выдачей справки о начисленной жилищной квоте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.07.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 18:04

И какие наши дальнейшие действия с этой справкой?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

атем с этой справкой из исполкома, обратитесь в Беларусбанк по месту жительства за выдачей чеков жилье. Дело в том, что выдача гражданину именных приватизационных чеков "Жилье" производится учреждением открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк"на основании решения соответствующего районного, городского, районного в городе исполнительного и распорядительного органа, утвердившего списки граждан, наделяемых жилищной квотой, и паспорта гражданина Республики Беларусь - получателя именных приватизационных чеков "Жилье" или его представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.07.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81825: Можно ли восстановить чеки "Жилье"

Вопрос № 65699: чеки

Вопрос № 65695: чеки

Вопрос № 64992: Как можно использовать чеки "Жильё"

Вопрос № 61060: Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы