Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел имущества суд контракт выселение договор армия налог ребенок имущество развод гражданство продажа документы отработка компенсация наследство жилье приватизация недвижимость строительство лицензия беременность регистрация прописка сроки алименты права оформление молодой специалист оплата иск долг увольнение льготы декретный отпуск ип общежитие отпуск квартира аренда налоги льготный кредит работа зарплата распределение амнистия очередь раздел кредит право оформление документов молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49736 Опубликовано 06.07.2009 в 17:33

Порядок установления права на автомобиль

Добрый день!Возникла такая ситуация. В далёком 2001-ом году мой отец приобрёл машину на территории РБ. После какого-то времени оказалось, что машина находится в розыске Интерпола. Началось следствие по окончанию которого отцу выдали писульку о том, что машина находится в розыске Интерпола и что ездить на ней можно только на территории РБ. Недавно отец захотел продать машину и нас заинтересовала юридическая сторона вопроса. В соответствии с ст.235 п.1 Гражданского кодекса РБ:"Лицо – гражданин или юридическое лицо, в собственности которого не находится имущество, но которое добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)."В связи с этим вопрос. Нужно ли что-то делать для того, чтобы подтвердить своё право на машину? Нужно ли обращаться в хозяйственный суд для подтверждения права на собственность?С уважением, Алексей.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, интерпол, гражданский кодекс

  Ответов: 1

К сожалению, Вы не сможете снять автомобиль с учета в РЭО ГАИ. В соответствии с п.28 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2002 г. № 1849 «Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств», транспортные средства, находящиеся в международном розыске, регистрируются с отметкой в свидетельстве о регистрации: «Без права снятия с учета», кроме того, в графе «Особые отметки» указывается инициатор розыска. Собственник транспортного средства письменно предупреждается о возможных последствиях эксплуатации и отчуждения. Снятие с учета таких транспортных средств запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216432: снять ато с учета с историей розыска

Вопрос № 181531: Какой срок давности имеет гражданский иск по не возврату денежных средств заемщиком?

Вопрос № 63956: по какой статье подать в суд?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы