Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье армия алименты продажа раздел приватизация пособие контракт отпуск договор лицензия льготный кредит декретный отпуск оплата распределение наследство увольнение гражданство иск суд ип налоги раздел имущества молодая семья документы строительство налог аренда работа отработка оформление имущество сроки кредит компенсация брак выселение развод амнистия квартира зарплата регистрация права беременность долг недвижимость право ребенок оформление документов общежитие льготы прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49733 Опубликовано 06.07.2009 в 17:02

арест на заложенное имущество

Добрый день! Автомобиль является залогом по кредиту частному лицу. Может ли он быть описан и реализован для исполнения требований со стороны третьих лиц?

Станислав :: Минск


Ключевые слова: арест имущества, залог

  Ответов: 2

Преимущественное право на предмет залога имеет кредитор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.07.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Преимущественное право на предмет залога имеет кредитор у кого в залоге находится имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.07.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 15:50

Хорошо, тогда вопрос сформулирую так - имеет ли право судебный исполнитель изымать автомобиль для погашения задолженности перед третьими лицами, если залогодержатель автомобиля (банк) не имеет ко мне никаких претензий? Заранее благодарен!

Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеет. Такое имущество реализуется, но в первую очередь деньги получает залогодержатель, а потом уже взыскатель. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274659: Как получить половину из арестованного совместно нажитого авто?

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы