Вопрос № 49733 Опубликовано 06.07.2009 в 17:02

арест на заложенное имущество

Добрый день! Автомобиль является залогом по кредиту частному лицу. Может ли он быть описан и реализован для исполнения требований со стороны третьих лиц?

Станислав :: Минск

Ключевые слова: арест имущества, залог

  Ответов: 2

Преимущественное право на предмет залога имеет кредитор.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.07.2009 в 19:03

Преимущественное право на предмет залога имеет кредитор у кого в залоге находится имущество.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.07.2009 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 15:50

Хорошо, тогда вопрос сформулирую так - имеет ли право судебный исполнитель изымать автомобиль для погашения задолженности перед третьими лицами, если залогодержатель автомобиля (банк) не имеет ко мне никаких претензий? Заранее благодарен!

Станислав :: Минск

  Ответов: 1

Да, имеет. Такое имущество реализуется, но в первую очередь деньги получает залогодержатель, а потом уже взыскатель. http://noproblem.by и http://gosreg.com  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 10:41