Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство оформление документов оформление брак строительство налог отпуск амнистия суд ип льготный кредит приватизация оплата документы пособие компенсация отработка декретный отпуск аренда сроки наследство квартира иск договор развод очередь зарплата жилье долг армия алименты регистрация распределение раздел имущества лицензия имущество контракт молодая семья раздел льготы право налоги беременность работа ребенок выселение недвижимость продажа права прописка кредит увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49727 Опубликовано 06.07.2009 в 15:39

Возможна ли постанока на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день, уважаемые консультанты!Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить слоившуюся в моей семье ситуацию. Мой племянник со стороны мужа (сын двоюродной сестры мужа) в настоящее время прописан (зарегистрирован) по месту жительства матери в сельском населенном пункте, расположенном на территории Мозырского района. Сейчас молодой человек хочет стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Мозыре для последующего получения льготного кредита на строительство жилья в городе. В Мозыре кроме моего мужа и меня у него больше родственников нет. Мы с мужем являемся собственниками 3-х комнатной квартиры в Мозыре, в которой зарегистрированы только мы двое.Подскажите пожалуйста, сможет ли племянник стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, если мы дадим согласие на регистрацию его в принадлежащей нам квартире?Возможна ли постановка на учет нуждающихся в Мозыре без регистрации молодого человека в указанном городе (с сохранением сельской регистрации)?Возможно ли оформление договора найма жилого помещения (в принадлежащей нам с мужем 3-х комнатной квартире) между нами и племянником для целей его последующей постановки на учет нуждающихся в Мозыре?Спасибо.

Привалова Елена :: Мозырь


Ключевые слова: учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Ответы: 1) Сможет стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; 2) Нет; 3) Нет необходимости. При регистрации племенника по месту жительства на адрес Вашей квартиры Вы и Ваш муж подпишите стандартное заявление в орган гражданства и миграции, которое дадут заполнить Вашему племяннику, и тем самым вы дадите свое письменное согласие о регистрации племенника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 167451: Что нужно для того, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы?

Вопрос № 156158: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 93598: Имеет ли право молодая семья встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в полном составе?

Вопрос № 90394: имеют ли право снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы