Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок сроки развод гражданство работа льготы отпуск продажа приватизация права выселение имущество лицензия льготный кредит молодая семья договор прописка право молодой специалист зарплата иск увольнение амнистия общежитие алименты раздел имущества недвижимость оформление документов налоги отработка оформление контракт армия налог аренда строительство пособие компенсация квартира наследство документы регистрация декретный отпуск жилье кредит оплата беременность брак суд раздел долг ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49712 Опубликовано 06.07.2009 в 14:06

Есть ли возможность через суд признать моё право собственности, на целую долю имущества, если другие наследники так и не объявились?

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста. Согласно свидетельству о праве на наследство по завещанию от 20.10.87г. я являюсь наследником ½ доли наследственного имущества (одноэтажный деревянный дом). Сестра, на которую расписана вторая ½ доли, умерла более 10-ти лет назад, так и не оформив свидетельство о праве на наследство. Её дети в РБ не проживают, контактов с ними у меня нет. Дом обветшал, и находиться в полуразрушенном состоянии. Я хочу снести старый дом и построить на его месте новый. В сельском совете мне сказали, что я могу так поступить, но продать новый дом, впоследствии не смогу. Есть ли возможность через суд признать моё право собственности, на целую долю имущества, если другие наследники так и не объявились? Каков порядок действий в такой ситуации? Спасибо.

Войтович Павел :: Минск


Ключевые слова: наследство, ½ доли, порядок действий

  Ответов: 1

Если сестра не приняла наследство, то в то время Вам необходимо было принять все наследство. На сегодняшний момент Вам необходимо обратиться в суд. Вы фактически приняли все наследство в тот момент, если это действительно так, т.е пользовались, платили по счетам и сестра не имела документов. Сроки пропущены, но есть возможность все получить. Изучите ГК РБ и при написании заявления в суд, сразу указывайте статьи, в этом случае у Вас есть шанс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 23.07.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213985: Каков порядок действий для постановки в очередь на жилье в Минске?

Вопрос № 213710: есть ли у меня шансы добиться компенсации,если по гарантии осталось не более 2 месяцев?

Вопрос № 167806: Генеральная доверенность на автомобиль

Вопрос № 161352: имею ли я право освободить дорогу

Вопрос № 154233: Как восстановить земельный участок в его зарегистрированных границах после захвата соседями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы