Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод амнистия долг контракт армия компенсация аренда квартира налог гражданство приватизация брак беременность строительство суд очередь ребенок документы раздел имущества недвижимость отработка молодой специалист оплата оформление документов декретный отпуск пособие прописка увольнение иск отпуск льготы имущество общежитие лицензия зарплата право кредит алименты договор молодая семья регистрация выселение ип права распределение оформление наследство работа раздел жилье налоги льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49699 Опубликовано 06.07.2009 в 11:39

образец заявления на развод и раздела совместно нажитого имущества

Пожалуйста, направьте на указанный электронный адрес образец заявления на развод и раздел совместно нажитого имущества. От брака имеем ребенка (7 месяцев).Большое спасибо!

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества.

  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ Цена иска:_____________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА С ответчицей(ком) я вступил(а) в брак ________________________. (число, месяц, год) От брака имеем ребенка (детей) ________________________________ (имя, число, месяц, год____________________________________________________________________ рождения ребенка (детей))____________________________________________________________________ Совместная жизнь с ответчицей(ком) не сложилась _______________ (указать____________________________________________________________________ причины) Брачные отношения между нами прекращены с ____________________, (месяц, год)общее хозяйство не ведется. Примирение между мной и ответчицей (ком) невозможно. По вопросу о содержании и воспитании ребенка (детей) споранет ________________________________________________________________ (указать, с кем из супругов будет проживать ребенок____________________________________________________________________ либо кто из детей; выплачиваются ли средства____________________________________________________________________ на содержание ребенка (детей) добровольно или____________________________________________________________________ по судебному решению) Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общейсовместной собственностью, между нами не достигнуто. В периодбрака нами совместно приобретено следующее имущество (в том числеи денежные суммы) __________________________________________________ (наименование, стоимость и время приобретения____________________________________________________________________ каждого предмета, место его нахождения)общая стоимость которого составляет __________________________________________________________________________________ рублей. В соответствии со статьями 34, 36, 23 - 26, 41 КоБС РеспубликиБеларусь и статьи 259 ГК Республики Беларусь и руководствуясьстатьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Расторгнуть брак между мной и _____________________________, (Ф.И.О. ответчика)зарегистрированный ___________________ в ___________________________ (дата регистрации) (наименование)ЗАГСе, актовая запись ____________________. (номер) 2. Разделить имущество, являющееся общей совместнойсобственностью, выделив мне ________________________________________ (наименование вещей, стоимость)на общую сумму _____________________________________________ рублей. Ответчику выделить ___________________________________________. (наименование вещей, стоимость)на общую сумму _______________________ рублей. Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака. 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика. 4. Квитанция об уплате госпошлины. 5. Копия искового заявления для ответчика. 6. Опись совместно нажитого имущества. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.07.2009 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Вопрос № 217047: как поделиться имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы