Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права имущество приватизация работа очередь увольнение налог кредит документы налоги лицензия пособие право брак оформление квартира иск льготы льготный кредит развод жилье недвижимость распределение выселение контракт строительство амнистия общежитие оплата декретный отпуск молодой специалист молодая семья раздел наследство отработка ип регистрация долг оформление документов суд беременность аренда компенсация сроки ребенок продажа армия алименты гражданство договор раздел имущества отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49680 Опубликовано 06.07.2009 в 06:58

должен ли я оплачивать алименты после достижения 18-ти лет а также при поступлинии ребенка в ВУЗ,если да то на каком оснавании и до какого возраста

Я лишен родительских прав должен ли я оплачивать алименты после достижения 18-ти лет а также при поступлинии ребенка в ВУЗ,если да то на каком оснавании и до какого возраста

Пискунов :: Минск


Ключевые слова: алименты после достижения 18-ти лет

  Ответов: 1

Алименты - до достижения ребенком 18 лет, не имеет значения, где потом этот ребенок учится - в ПТУ или ВУЗе. Исключение составляют разве что дети-инвалиды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 11:44

Я лишен родительских прав и в настоящее время оплачиваю на содержание ребенка которому 17 лет.В отделе образования Московского района г.Минска мне было сказано следущее:что я обязан оплачивать на содержание ребенка до исполнения 18 лет,после снятия опеки(находится на опеки у своей бабушки)если ребенок поступает в ВУЗ или др.учебное заведение,его дело пересылаетсся в исполком с пометкой:поступил в.....учебное заведение и на оснавании этого мне опять назначают выплаты,самое интересное в том что это будет продолжаться до тех пор пока ребенку ненадоест учиться фактически до его старости.Кстати эту информацию подтверждают судебные исполнитеи.Пошу ВАС дать ответ на этот вопрос есть ли на самом деле такой закон или это чья-то бредовая фантазия.Заранее благодарю.

Пискунов Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вам абсолютно правильно разъяснили в отделе образования. В соответствии с п. 9 Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», обязанность возмещения расходов по содержанию детей возникает со дня помещения ребенка на государственное обеспечение и прекращается после их полного погашения или по решению суда при возникновении обстоятельств, влекущих освобождение от возмещения расходов по содержанию детей. В соответствии со ст.10 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 2005 г. N 73-З "О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" если Ваш ребенок поступил в учебное заведение, то он будет находиться на государственном обеспечении до конца обучения. Более того, если Ваш ребенок продолжит образование по дневной форме обучения на одном из последующих уровней (ступеней) образования в государственных учреждениях образования, за ним сохраняют право на государственное обеспечение. Таким образом, государство обязано взыскать с родителей лишенных родительских прав средства, затраченные на их обучение и содержание. Поэтому, если Ваш ребенок поступит в учебное заведение, то с Вас будут взыскивать понесенные государством затраты до окончания обучения. Как правило, это взыскание может продлиться до достижения возраста Вашего ребенка 23-25 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы