Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185685
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы распределение приватизация ип раздел имущества имущество увольнение сроки выселение оформление льготный кредит алименты суд декретный отпуск работа льготы пособие гражданство лицензия ребенок кредит жилье очередь иск права молодой специалист беременность налоги раздел аренда продажа армия оплата договор долг развод право оформление документов прописка брак наследство недвижимость зарплата компенсация регистрация общежитие налог молодая семья контракт отпуск отработка квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49655 Опубликовано 05.07.2009 в 18:09

как грамотно заставить платить бывшего мужа алименты на ребенка?

Здравствуйте. В 2005 году в судебном порядке было установлено принудительное взысканий алиментов на ребенка. После того бывший муж сменил работу, не уведомив об этом судебного исполнителя. Деньги на содержание сына периодически присылал денежным переводом. Теперь категорично отказывается помогать материально. «Отвод» на алименты я не делала. Подскажите, пожалуйста, надо ли теперь собирать документы по-новому или хватает предыдущего решения судьи? И за какой период могут быть начислены алименты – с последнего денежного перевода или повторной подачи на алименты? И исходя из чего насчитываются алименты – 25% от зарплаты или не ниже 50% от минимального прожиточного минимума, и, если да, то чему он на сегодняшний момент ровняется? Учитывая, что его официальная зарплата составляет около 300 000р. и есть ребенок от второго брака. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: повторная подача, алименты, срок давности

  Ответов: 1

По-новому обращаться в суд не нужно. Если он (отец ребенка, а не суд) сменил работу, суд. исполнителя не уведомил, зарплату получал, а переводами присылал меньше чем по 25% от зарплаты, он запросто может отправиться "на химию работать на благо Батькившчизны", как говорил Гамлет, ибо это будет уклонение от уплаты алиментов. В то же время, Вам имеет смысл побеспокоить судебного исполнителя, у которого находится производство, чтобы он проверил полноту уплаты алиментов за прошлый период (можно взыскать разницу за последние 3 года, если уплачивалось меньше, чем по закону). Алименты насчитываются исходя из зарплаты, т.е. 25% зарплаты, но не меньше 50% БПМ (т.е. если зарплата у него 300 000 рублей, то он платит не 75 000 рул.(25%), 121 785 руб.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 23:17

Спасибо, Сергей! Хотелось бы уточнить еще нюанс – ребенку требуется постоянное дорогостоящее лечение. Т.к. оба родителя в принципе имеют равные права на ребенка, то и обязанности соответственно? Возможно ли в принудительном порядке заставить оплачивать 50% затрат на лечение? И какие документы надо собирать – заключение мед. комиссии, квитанции об оплате, чеки?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, это будет называться "взыскание дополнительных расходов". В первую очередь - заключение мед.комиссии. потом - расчет и обоснование расходов (смета. чеки, и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267125: повторная подача на алименты без исполнительного листа на руках

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 228129: Повторная подача алиментов

Вопрос № 147242: Можно ли будет после отказа на алименты повторно на них подать?

Вопрос № 270800: Можно ли продлить разбирательство по моему заявлению, после истечения срока давности по уг. статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы