Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата очередь развод имущество работа суд раздел оформление документов продажа льготы брак молодой специалист отработка выселение договор декретный отпуск распределение приватизация оформление строительство кредит молодая семья жилье недвижимость гражданство наследство общежитие отпуск права ребенок армия ип зарплата амнистия прописка регистрация долг беременность аренда льготный кредит право компенсация налоги сроки раздел имущества пособие документы лицензия налог квартира иск увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49640 Опубликовано 05.07.2009 в 09:14

Оформление документов в ИК

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится. Мой брат в данный момент находится в ИК . Находясь там он развёлся, а в данный момент собирается регистрировать новый брак. . В спец части данной колонии говорят что решения суда о разводе не достаточно для заключения нового брака, требуют штамп о разводе. Предлагают сделать доверенность приехать забрать паспорт, отвезти в суд города котором разводили и проштамповать. Причём доверенность в самой колонии делать не хотят, просят привезти её с собой. Конечно, в нотариальных конторах такого сделать не могут. Получается замкнутый круг. Проблема в том, что я на данный момент нахожусь за границей, родственников у него больше нет. Его невесте надо ехать через всю Беларусь чтоб добраться до его колонии, а потом в другой город для того чтоб поставить штамп в суде. Наличие работы и ребёнка у неё затрудняют эту поездку. Вопрос, есть ли выход из этой ситуации? Или придётся кататься по Беларуси, чтоб получить этот штамп?

Виктория :: Орша


Ключевые слова: штамп о разводе в ик

  Ответов: 1

Согласно ч.3 ст.4 Закона РБ "О нотариате и нотариальной деятельности" к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:доверенности лиц, находящихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде ареста, ограничения свободы, лишения свободы, пожизненного заключения, или местах содержания под стражей, удостоверенные начальниками соответствующих учреждений, исполняющих наказание, или руководителями администраций мест содержания под стражей.Если они отказываются совершать такое удостоверение, то можно обжаловать это решение, но для этого и ваше обращение должно быть в письменном виде. Кроме того, может ее не хотят делать текстуально, а если вы подготовите текст доверенности и привезете с собою, то они ее заверят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.07.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2009 в 18:15

Текст доверенности в нотариальной конторе составлять не захотели, сказали это противозаконно. Но меня больше интересует, каким образом можно поставить в данной ситуации штамп о разводе?

Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Это и неудивительно, никто не хочет делать работу чужую, да еще и наполовину. Как быть с паспортом, необходимо уточнять в ЗАГСе, довольно специфическая у вас ситуация. В любом случае нужен паспорт заключенного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.07.2009 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы