Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство документы недвижимость отпуск алименты амнистия армия налог льготы раздел имущества пособие суд имущество лицензия строительство ип кредит увольнение зарплата льготный кредит развод приватизация отработка молодой специалист беременность оформление документов договор работа долг право молодая семья брак квартира аренда очередь регистрация распределение продажа налоги контракт декретный отпуск выселение общежитие иск раздел ребенок жилье прописка сроки оплата гражданство права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49639 Опубликовано 05.07.2009 в 09:10

Штамп о разводе в ИК

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится. Мой брат в данный момент находится в ИК . Находясь там он развёлся, а в данный момент собирается регистрировать новый брак. В спец части данной колонии говорят что решения суда о разводе не достаточно для заключения нового брака, требуют штамп о разводе. Предлагают сделать доверенность приехать забрать паспорт, отвезти в суд города котором разводили и проштамповать. Причём доверенность в самой колонии делать не хотят, просят привезти её с собой. Конечно, в нотариальных конторах такого сделать не могут. Получается замкнутый круг. Проблема в том, что я на данный момент нахожусь за границей, родственников у него больше нет. Его невесте надо ехать через всю Беларусь чтоб добраться до его колонии, а потом в другой город для того чтоб поставить штамп в суде. Наличие работы и ребёнка у неё затрудняют эту поездку. Вопрос, есть ли выход из этой ситуации? Или придётся кататься по Беларуси чтоб получить этот штамп?

Виктория :: Орша


Ключевые слова: штамп о разводе, заключение брака в ик

  Ответов: 1

Варианты: 1) администрация колонии направляет почтой паспорт осужденного, суд делает отметку о расторжении брака, пересылает паспорт обратно 2) по ходатайству администрации колонии запись о расторжении брака на основании решения суда вносится местным ЗАГСом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2009 в 00:12

Спасибо большое за ответ. Но невеста моего брата звонила в свой городской ЗАГС чтоб это уточнить, ей сказали что штампы ставят только в суде. Или эта информация неверна?

Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Штампы ставят в суде, ЗАГСе, и паспортном столе. В то же время, спецчасть колонии ни по какой доверенности не выдаст никому паспорт заключенного, это нонсенс! Человек отбывает наказание, а его паспорт катается по стране! Это почти то же самое, что заключенного выдать по доверенности во временное пользование)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252896: смогут ли мне отдать паспорт заключённого по доверенности?

Вопрос № 215915: Вправе ли ЗАГС отказать в заключении брака (принятии документов), если нет штампа в паспорте о разводе?

Вопрос № 193657: как получить штамп о разводе?

Вопрос № 162851: могу ли я получить штамп о разводе не в том городе ,где подавали на развод

Вопрос № 155882: Нужно ли ждать пока муж заплатит пошлину,чтобы поставить штамп о разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы