Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок льготный кредит оплата недвижимость раздел оформление документов декретный отпуск наследство налоги молодой специалист зарплата прописка брак алименты беременность оформление амнистия компенсация молодая семья продажа кредит выселение развод работа лицензия строительство иск договор права право сроки отработка долг жилье регистрация очередь пособие квартира раздел имущества общежитие имущество ип аренда контракт распределение документы налог приватизация армия отпуск суд льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49617 Опубликовано 04.07.2009 в 00:37

Есть возможность досрочно вернуть права после половины срока лишения?

Могу ли я досрочно вернуть свое ВУ(кат.А), если лишен права управления ТС на 1,5 года по статье 12.8 (отказ от Мед освидетельствования) КОАП РФ, половина срока прошла , есть положительная характеристика с работы.Или нынешний кодекс не позволяет применить ходатойство по отношению ко мне ?Спасибо за Внимание, Максим

Иванов Максим :: Москва


Ключевые слова: лишение, ходатайство, 12.8

  Ответов: 3

Действующее в настоящее время законодательство не предусматривает сокращение срока лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упс... Сорри, ответ дан на основании белорусского законодательства. См. Регламент Консультации, п.2.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максим, к сожалению, ныне действующим законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации сокращение срока лишения права управления транспортными средствами не предусмотрено. В Республике Беларусь установлено и действует аналогичное административное законодательство. Поэтому Вам придется отбыть весь срок наказания. В соответствии со ст. 32.6 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261089: ходатайство о переносе дела по месту жительства

Вопрос № 260679: Имеет ли право ответчик заявлять ходатайство на выездное заседание?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 252845: Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Вопрос № 249445: ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы