Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство лицензия наследство раздел имущества оформление право отпуск ип документы аренда ребенок продажа раздел отработка долг недвижимость договор общежитие оплата амнистия кредит выселение беременность армия алименты жилье льготы имущество молодой специалист очередь брак суд иск налоги приватизация строительство налог прописка декретный отпуск работа оформление документов льготный кредит регистрация квартира права увольнение развод сроки пособие компенсация зарплата распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49591 Опубликовано 03.07.2009 в 10:34

могут ли забрать в армию при пересечении белоруско - украинской границы

Скажите,пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим летом поехать отдыхать в Украину, на автобусе. Могут ли при проверке документов на границе его снять с маршрута и забрать в армию?

гайкова наталья :: могилёв


Ключевые слова: призыв, армия

  Ответов: 1

Если молодой человек "уклонист" и попал в список невыездных, его обязательно снимут с автобуса и отправят домой. Призвать на службу может только военкомат, часто совместно с МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.07.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2009 в 16:18

Мы уже 2 года живем в России и раз в пол года приезжаем в Белоруссию! Если бы он был невыездным его и на територию РФ не пустили бы? Он просто не ходит в военкомат и никак не реагирует на повестки

гайкова наталья :: могилев


  Ответов: 1

На границе РБ-РФ не осуществляется паспортный контроль погранвойсками РБ. А на границе РБ-Украина он есть. Если Вы будете пересекать границу Украины со стороны РФ, то никаких проблем не возникнет. Если со стороны РБ такие трудности могут быть. Ведь есть большая вероятность того, что против молодого "человека" возбуждено уголовное дело по факту уклонения от несения своей воинской обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.07.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271667: Что мне будет за неявку в военкомат

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 270281: При каких условиях забирают в армию, людей с язвенным заболеванием 12-перстной кишки?

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы