Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак налог зарплата суд выселение контракт договор увольнение приватизация армия пособие раздел имущества гражданство жилье кредит квартира молодая семья декретный отпуск регистрация лицензия право беременность документы молодой специалист оформление документов льготы алименты долг налоги иск развод наследство ребенок аренда продажа оплата оформление ип отпуск компенсация прописка распределение льготный кредит общежитие работа строительство раздел недвижимость имущество очередь амнистия отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49574 Опубликовано 02.07.2009 в 18:44

выдача лицензии

Помогите разобраться! Является ли законной ситуация, когда лицу отказывают в выдаче лицензии до момента повышения квалификации, на основании того, что им не были в последние годы пройдены курсы повышения квалификации, хотя он является специалистом с многолетним стажем работы, соответствующим требованиям положения о выдаче лицензии образованием и даже ученой степенью, и соблюдены все остальные требования положения? Отмечу, что в обязательных требованиях положения о повышении квалификации не сказано ни слова. Лишь о требованиях к образованию и стажу. Есть ли основания для обжалования решения лицензирующего органа? Заранее благодарю за ответ.

Светлана Егорова :: Минск


Ключевые слова: выдача лицензии

  Ответов: 2

Какая лицензия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.07.2009 в 03:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, Вы наверное правы. Вы должны знать о порядке повышения квалификации для психологов. Прохождение курсов повышение квалификации для них обязательно или нет? Я пока не смог найти нормативный акт, который это регулирует. Но даже если прохождение таких курсов обязательно в положении о лицензировании действительно ничего не сказано об этом. Например, в положении о лицензировании фарматевтической деятельности о документах по поводу повышения квалификации говорится. Возможно здесь Минздрав просто ошибся. Ошибся когда согласовывал проект Постановления о лиц псих помощ, однако...Если хотите, чтобы бы я поучаствовал в Вашем деле помогите мне с ответом вопроса который я задал и дайте знать на ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 07.07.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2009 в 12:48

На оказание психологической помощи

Светлана Егорова :: Минск


  Ответов: 1

а у вас отказ письменный на руках? или пока только документы отказываются принимать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2009 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 10:42

Есть отказ. И как с ними бороться теперь? Основная работа начинается с сентября, не хотим терять клиентов, а 2-х недельная переподготовка тоже только в сентябре, хотим раньше получить разрешение, ведь по сути эти требования незаконны. Есть ли основания для подачи апелляции?

Светлана Егорова :: Минск


  Ответов: 2

узнать, есть ли основания для обжалования отказа, можно только увидев отказ. пришлите на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

узнать, есть ли основания для обжалования отказа, можно только увидев отказ. пришлите на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы