Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты раздел имущества налоги аренда увольнение амнистия прописка регистрация лицензия зарплата ребенок имущество очередь выселение квартира распределение молодой специалист документы общежитие строительство кредит раздел приватизация иск компенсация сроки жилье ип долг оформление льготы развод льготный кредит отпуск недвижимость армия отработка контракт наследство беременность работа молодая семья продажа права пособие договор суд декретный отпуск оформление документов брак право гражданство оплата







  • Внутренняя отделка балкона лоджии www.balkoniy-style.ru
    balkoniy-style.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49570 Опубликовано 02.07.2009 в 18:06

Лицензирование массажного кабинета(салона).

Планирую открыть массажный кабинет(салон). Данная деятельность относится к медицинской, лицензируемой. Для получения лицензии требуется наличие мед. образования. Я имею среднее мед. образование(фельдшер, не медсестра), высшее образование по специальности "Инструктор-методист по физической реабилитации". Вопрос: требуется ли наличие квалификационной категории для получения лицензии? Как быть, если имею вторую квалификационную, а не первую(высшую)? Медицинский стаж прерван, на данный момент я ИП. Заранее спасибо!

Наталья Милевич :: Витебск


Ключевые слова: требования к квалификации, мед.деятельность, лицензирование, образованию

  Ответов: 2

Добрый день, Наталья.При приобретении или открытии собственного солярия Вам необходимо учитывать требования Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию соляриев (студий загара)", утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.10.2008 N 175 "Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов "Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию соляриев (студий загара)".В главе 4 данных правил изложены основные гигиенические требования к персоналу соляриев. В частности пункт 22 данных правил главы № 4 предусматривает, что к работе на установках для УФ-облучений допускаются лица с законченным средним медицинским образованием, прошедшие подготовку по физиотерапии либо прошедшие курсы усовершенствования по подготовке операторов загара при БелМАПО.Таким образом, если Ваше законченное среднее медицинское или высшее медицинское образование соответствует вышеназванным требованиям, вы вправе претендовать на получение соответствующей лицензии при соблюдении иных лицензионных требований и условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.07.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно рассматривать вопрос об открытии косметического кабинета в рамках обозначенного слова САЛОН, при этом лицензия Минздрава не нужна - можем раасмотреть как вариант начала работы. Если речь вести о медицинском массаже , то здесь лицензия Минздрава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.07.2009 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 17:49

Спасибо за ответ, но речь идет не о солярии, а о массажном кабинете! Массаж как средство релаксации, реабилитации и т.п.

Милевич Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Если вы указываете, что осуществляете массаж - получите лицензию Минздрава. Это медицинская деятельность. А средство это релаксации или лечебный массаж - Минздрав не различает. У них подход простой - есть слово "массаж", "массажный кабинет" - лицензия на медицинскую деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65659: открытие кабинета коррекции фигуры

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 255738: Производство пиломатериалов

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы