Вопрос № 49557 Опубликовано 02.07.2009 в 14:09

алименты на двух детей

здравствуйте!помогите разобраться.я выплачивал алименты на одного ребенка 25%.в феврале моя вторая супруга подала на алименты на второго ребенка.в итоге в июне с меня высчитали 25% на первого ребенка, 16,5 % на второго ребенка и 25% на второго ребенка(с февраля шла задолженность).меня интересует почему на 1-го -25%, а на второго-16,5%. разве на двоих детей не 33%.

зубрицкий виталик :: витебк

Ключевые слова: алименты, проценты

  Ответов: 1

Для изменения размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака с 25% до 16,5% Вам следует обращаться с иском в суд.  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2009 в 18:01

скажите, какой иск подавать? на основании чего они делают снижение? и вообще какая есть гарантия , что снизят с25% до 16,5%.

зубрицкий виталик :: витебк

  Ответов: 1

Иск об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака. Суд оценит степень обеспеченности оболих детей, и если получится, что ребенок от второго брака менее обеспечен ввиду того, что на его содержание уплачиваются алименты в меньшем размере, чем на ребенка от первого брака, алименты снизят. Понятие "гарантия" к суду неприменимо.  

Сергей Магонов :: 04.07.2009 в 16:23