Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь льготный кредит раздел имущества наследство иск беременность оплата распределение право регистрация алименты увольнение кредит общежитие амнистия контракт документы права молодой специалист брак строительство оформление документов работа суд гражданство прописка долг аренда налог продажа компенсация недвижимость жилье зарплата льготы раздел имущество пособие лицензия ип сроки армия ребенок выселение декретный отпуск отпуск договор налоги оформление развод отработка молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49552 Опубликовано 02.07.2009 в 13:52

оформление бухгалтера

Добрый день, полагаясь на ваш авторитет и доверие, сформировавшееся в ходе предыдущих вопросов, обращаюсь снова. Может ли быть в общественном объединении и в учреждении – редакции периодического издания - некоммерческой организации (где учредителем является это общественное объединение), оформлен просто бухгалтер (не главный) без права подписи? В уставе учреждения написано, что ведение бухучета редакция поручает на договорных началах компетентной организации или ведёт самостоятельно. Будет ли в этом случае на бухгалтер а возложена такая же ответственность, как на главного в случае выявления нарушений и т.п.?

Светлана Егорова :: Минск


Ключевые слова: оформление бухгалтера

  Ответов: 1

1. Может, но он будет нести ответственность, предсмотренную для главбуха, даже если ему и не предоставят право подписи.2. "Для проведения расчетов с денежными средствами, находящимися на банковских счетах, оформляются карточки с образцами подписей должностных лиц юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющих право подписи документов для проведения расчетов, и оттиска печати.Форма карточки с образцами подписей и оттиска печати и порядок ее заполнения утверждается банками в локальных нормативных правовых актах (т.е. внутреними документами банка)" (п. 7 постановления НБ № 40 "Об открытии счетов"). Так что право подписи у бухгалтера может и не быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.07.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49554: оформление бухгалтера

Вопрос № 49553: оформление бухгалтера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы