Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство строительство алименты имущество отпуск прописка работа оформление жилье выселение лицензия беременность иск раздел развод брак компенсация очередь квартира недвижимость сроки суд оплата контракт раздел имущества налог документы кредит льготный кредит оформление документов аренда ип увольнение армия декретный отпуск регистрация отработка договор распределение льготы молодая семья зарплата ребенок продажа наследство право амнистия общежитие молодой специалист приватизация долг налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49551 Опубликовано 02.07.2009 в 13:38

Как оформить утрату бел. гражданства по рождению?

Добрый день! Я являюсь гражданкой Беларуси, муж - гражданин России, ребенок родился на территории Германии. На прошлой неделе мы оформили малышу российское гражданство, теперь хотели бы оформить утрату белорусского гражданства по рождению. Позвонили в Бонн в бел. консульство, нам сказали, что нужно сделать свидетельство на возращение и ехать в Минск т.к. мой паспорт серии МР.Возможно ли оформить утрату бел. гражданства по доверенности (мои родители в Минске)? Может ли доверенность быть сделанной у немецкого натариуса и нужнен ли в этом случаи аппостиль? Какие док-ты мне нужно выслать? Можно ли обойтись без свидетельсва на возращение?Если нам все же нужно приехать в Минск, обязательно ли свидетельство на возращение, если ребенок вписан в паспорт отца и лететь мы будем через Москву?Заранее спасибо,Наталиа Якушева

Якушева Наталиа :: Франкфурт


Ключевые слова: утратa белорусского гражданства по рождению

  Ответов: 1

Про утрату я много писал здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=22792 В принципе, можно по доверенности. Лучше, если доверенность удостоверена в бел. консульстве. Если удостоверять у немецкого нотариуса, апостиль обязателен. Свидетельство на возвращение при въезде обязательно, у нас нет такого понятия, как вписать ребенка в паспорт родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы