Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов амнистия налоги молодая семья выселение прописка раздел имущества право сроки распределение общежитие ип строительство отработка льготы раздел ребенок армия квартира иск приватизация декретный отпуск аренда недвижимость алименты наследство зарплата долг налог регистрация гражданство отпуск кредит пособие документы развод льготный кредит молодой специалист увольнение продажа беременность договор контракт оплата права лицензия имущество очередь жилье брак оформление компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49542 Опубликовано 02.07.2009 в 12:27

Вопрос о хулиганстве

У меня такая ситуация. Вечером со своим знакомым познакомился с девушками, посидели в кафе. Предложили подвести её домой на такси. У подъезда остановились поговорить. В ходе разговора у меня с одной из девушек произошла словесная ссора, чуть позже мы помирились и она отправилась домой одна. Я остался ждать своего друга, чтобы уехать вместе на такси. Девушка неожиданно вернулась в компании нетрезвого незнакомого мне человека, который начал выяснять отношения. В процессе разговора между нами произошла словесная ссора с взаимными угрозами и оскорблениями. После некоторого времени 2-3 минут "Разговора" я ненадолго отвернулся и получил удар бутылкой в лицо сзади. Незнакомец нанёс мне несколько ударов ногой и скрылся. В милицию я обращаться не хотел т.к должен был ехать на пару недель за пределы РБ, а из-за разберательств это могло сорваться. Травмы оказались серьёзными и я обратился в скорую помощь где был составлен рапорт в миллицию. В больнице я отказался от анализа крови на алкоголь. Молодого человека нашли быстро, он написал явку с повинной и во всём сознался. Я заявления в миллицию не писал. Дело открыто - я потерпевший. Исходя из написанного у меня несколько вопросов:1.Как будут классифицироваться мои действия?2.Как будут классифицироваться действия подозреваемого (У него уже была судимость по другой статье)?3.Сколько пройдёт времени до рассмотрения дела в суде?4.Разрешён ли мне выезд за пределы РБ?5.Можно ли обойтись без суда.6.каковы мои действия в данном случае? Могут ли иметь место сообщение по месту работы? Какие либо санкции против меня.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: за пределы рб, хулиганство

  Ответов: 1

Здравствуйте Александр. Если уголовное дело уже возбудили, то хотелось бы знать по какой статье УК и что означает повреждения серьезные. Подозреваю, что возбудили уголовное дело по ст.339 УК (Хулиганство), хотя могут и варианты с телесными повреждениями, в любом случае, вам надо ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела. Ваши действия в этом случае самостоятельно уголовно-правовой квалификациии не содержат. После окончания предварительного расследования, дело будет назначено к судебному рассмотрению в пределах месяца. Выезд заграницу потерпевшему не ограничивается. Сообщать по месту работы также нет необходимости. Санкции против вас, исходя из вышеизложенного, должны отсуствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 02.07.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49541: Вопрос о хулиганстве

Вопрос № 280547: Как применить на практике статьи 86, 88 по статье 339 часть 2

Вопрос № 273983: Правомерно ли следователь переквалифицировал дело со ст 339 и 139 ч.1 на статью 153

Вопрос № 273135: Порча имущества

Вопрос № 270414: мелкое хулиганство, оскорбление сотрудника милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы