Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление документов пособие раздел имущества оплата права отпуск документы молодой специалист налоги строительство долг жилье увольнение общежитие зарплата отработка алименты договор амнистия выселение декретный отпуск оформление льготный кредит молодая семья недвижимость гражданство кредит наследство право работа беременность контракт компенсация лицензия очередь раздел армия ребенок суд прописка продажа иск распределение приватизация льготы аренда регистрация развод налог сроки ип квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49528 Опубликовано 02.07.2009 в 02:21

Не опасно ли отправлять наложенные платежи?

Здравствуйте. есть вопрос. Я являюсь консультантом сетевых компаний Эвон, Мери Кей и Орифлейм. ( больше нигде не работаю).Скажите, пожалуйста, это опасно или нет отправлять продукцию своим клиентам в другие города и села по Беларуси наложенным платежом?Суммы небольшие (от 10 до 50-60 тысяч) В месяц это тысяч 300-400 б.р. не больше, т.к. основные клиенты все-таки в Минске.Мне бы не хотелось иметь проблем с налоговой. Ведь наверняка, в отличие от России, наложенные платежи у нас отслеживаются.зы. т.к. я нигде не работаю, то естественно налоги не плачу (и не особо горю желанием). распространение косметики - единственный мой источник дохода.

Аня :: Минск


Ключевые слова: перевод, наложенный платеж, деньги, почта.

  Ответов: 2

Опасно не отправлять наложенным платежом. Совершенно опасно извлекать доход не регистрируясь в качестве субъекта хозяйствования. Мне кажется, Вы прекрасно это понимаете, но тем не менее спрашиваете. Это занятие предпринимательской деятельностью без регистрации "Статья 12.7. п. 1 Незаконная предпринимательская деятельность" КОАП. "...влечет наложение штрафа 10-50 базовых с конфискацией дохода". Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.07.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну и чтобы совсем спокойно спать зарегистрируйтесь в местной администрации как ИП. Процедура быстрая и дешевая. Правда, придется платить налог, но зато обезопасите себя от претензий налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.07.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245377: Продажа парфюмерии через интернет и не только

Вопрос № 237662: Нужно ли ИП платить НДС почте?

Вопрос № 232402: Должна ли я, как физическое лицо, уплачивать пошлины за получение почтовых денежных переводов?

Вопрос № 205702: мошенничество через наложенный платеж

Вопрос № 178503: Для чего необходима авансовая книжка? Как происходит списание продукции со склада при отправлении продукции в регионы наложенным платежом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы