Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство алименты ребенок сроки выселение права общежитие лицензия брак оформление документов отпуск очередь право раздел имущества ип налоги квартира отработка оплата беременность аренда льготы прописка молодой специалист развод недвижимость льготный кредит регистрация налог продажа раздел работа декретный отпуск кредит суд оформление строительство пособие распределение договор зарплата документы наследство жилье молодая семья армия контракт долг имущество увольнение компенсация амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49526 Опубликовано 02.07.2009 в 01:10

Сохранение статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте! Мужа перевели на работу в Минск, на родине в собственности осталась квартира, семья состоит из трёх человек, включая несовершеннолетнего ребёнка. В данных обстоятельствах мы можем стать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Хотелось бы узнать, если мы продадим квартиру на родине и купим маленькую в Минске какие условия нам надо будет соблюсти, что бы сохранить статус нуждающихся? Есть ли шансы с купленной квартирой получить льготный 5% кредит? Спасибо.

Михновец Светлана :: Минск


Ключевые слова: покупка квартиры, нуждающиеся

  Ответов: 1

надо, чтобы в этой квартире в Минске было менее 15 м. ОБЩЕЙ площади на 1 человека. Тогда ВАс поставят на учет или вы сохраните очередь. На льготный кредит вы вправе расчитывать, если доход на 1 члена семьи не превышает 1 130 000 руб и стоимость заявленного имущества, находящегося у вас в собственности, (в т.ч. купленная квартира) не превышает стоимости строительства квартиры типовых потребительских качеств, которую вы будете строить с помощью льготного кредита.Кредит будет выдан в размере не более 90% от 60 кв.м. (т.к. 3 человека - каждому по 20 м.) При этом будут учтены метры в купленной квартиры. Но если вы возьмете обязательство перед Беларусбанком о продаже купленной квартиры и направлении денег на выплату кредита, то метры в купленной квартиры учитываться не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.07.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263528: Чем регулируется право застойщика на истребование новой справки о нуждаемости

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 245711: Снимут ли меня с очереди нуждающихся?

Вопрос № 244683: Кто является нуждающимся в семье,состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы