Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество льготный кредит увольнение очередь продажа пособие раздел имущества суд ребенок зарплата документы долг аренда оформление документов строительство оплата договор квартира молодая семья право льготы прописка права лицензия иск общежитие раздел компенсация оформление приватизация алименты брак налоги беременность ип выселение работа контракт сроки регистрация жилье кредит амнистия молодой специалист недвижимость наследство армия распределение развод гражданство отработка декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49515 Опубликовано 01.07.2009 в 17:06

может ли бывший муж прописать свою семью, или одну дочь 2-х лет без моего согласия?

Мне принадлежит двухкомнатная квартира: общая площадь 50,80 кв.м., жилая 28,40кв.м. мы с мужем развелись в 2001 году. Получила двухкомнатную квартиру после развода с мужем в кредит на 40 лет, в 2002 году. Когда мы были женаты, я стояла на очереди на двухкомнатную квартиру. После развода мне была положена однокомнатная квартира. Однокомнатных квартир не было, так как все квартиры были разделены заранее. Мне предложили один из вариантов для получения двухкомнатной квартиры, прописать бывшего мужа в эту квартиру либо мне не дадут двухкомнатную квартиру. Я согласилась. С 2002 года до 2005 года проживал бывший муж в моей квартире. Когда бывший муж женился, он стал жить со своей семьей в другом месте, уже прошло 4 года. Квартплату и кредит за двухкомнатную квартиру плачу я сама. Счет на оплату квартиры не разделен.Имеет ли, бывший муж претендовать, на часть двухкомнатной квартиры (может ли он подать в суд на раздел имущества, и отсудить часть квартиры с дальнейшей выплатой мне денег, которые я ранее внесла за квартиру), квартира была получена в 2002 году в кредит на 40лет на мое имя. А также может ли бывший муж прописать свою семью, или одну дочь 2-х лет без моего согласия?

Елена :: Минск


Ключевые слова: прописать, квартира

  Ответов: 1

Бывший муж не может претендовать на часть квартиры, так как он не участвует деньгами (или чеками жилье) в выплате кредита за нее. Но он может прописать без Вашего согласия несовершеннолетнюю дочь. Остальных - только с Вашего согласия. Рекомендую подать в суд иск об утрате бывшим супругом права пользования квартирой в связи с тем, что он де-факто проживает в дургом месте и не платить за коммунальные услуги и т.д. Это лучший вариант, чтобы потом не возникало вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 230546: Как можно прописать опекуна в социальнаю квартиру?

Вопрос № 204270: Можно ли прописать несовершеннолетнего?

Вопрос № 186275: Можно ли прописать в социальное жилье внука?

Вопрос № 173418: Могу ли я прописать взрослого сына без согласия родственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы