Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки право очередь долг работа общежитие жилье беременность ип развод декретный отпуск зарплата ребенок пособие оплата молодой специалист строительство льготы наследство оформление документов права увольнение налог договор отработка кредит регистрация раздел имущества молодая семья документы аренда суд алименты распределение амнистия приватизация отпуск имущество раздел квартира компенсация льготный кредит прописка налоги контракт гражданство недвижимость армия брак иск оформление лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49513 Опубликовано 01.07.2009 в 16:51

заявление на алименты

Правильно ли я сделала???? Я написала заявление о взыскании алиментов на ребенка в порядке приказного производства, где я ПРОШУ 1) взыскать алименты на ребенка 2) взыскать средства на моё содержание в период отпуска по уходу за ребенком. Но ведь размер средств на мое содержание определяет суд(хоть я и указала конкретный размер - 5 БВ).У меня сомнения, наверно надо написать 2 заявления 1) алименты на ребенка 2) на мое содержание , ведь меня с бывшим супругом вызовут в суд для определения размера средств на мое содержание, а алименты через приказное производство вызова в суд сторон не предполагают. Или всё верно???????

Мария :: Минск


Ключевые слова: средства на содержание, алименты

  Ответов: 1

Да. вторая часть вопроса содержит в себе правильный ответ)))) Алименты можно взыскивать в порядке приказного производства, а вот средства на содержание нужно было в порядке искового. Но ниче, суд напишет это Вам в ответе ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 13:00

1)Пошлина взымается за подачу иска на содержание бывшей супруги, если да, то какая, исходя из чего???? 2)Как правильно назвать исковое заявление?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

1) 5% от суммы периодических платежей за год 2) О взыскани средств на содержание бывшей супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 09:57

5% от суммы каких периодических платежей за год???Я не могу суду предоставить справку о заработной плате бывшего супруга! Я подаю иск не уплачивая госпошлину, получается так????

мария :: минск


  Ответов: 1

Оставят иск без движения Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.07.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239152: Пеня на задолженность

Вопрос № 234992: имаею ли право отменить выплаты

Вопрос № 182744: Могу ли не выплачивать средства на содержание?

Вопрос № 182081: Пересмотр суммы средств содержания

Вопрос № 180090: Обязан ли я выплачивать средства на содержание бывшей жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы