Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182589
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа отработка аренда молодая семья амнистия выселение увольнение сроки отпуск оплата гражданство приватизация раздел имущества распределение молодой специалист оформление льготный кредит регистрация компенсация договор имущество недвижимость льготы декретный отпуск армия долг право кредит беременность лицензия документы развод прописка жилье алименты наследство права налог очередь контракт иск пособие суд зарплата квартира ип налоги общежитие строительство оформление документов ребенок брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49472 Опубликовано 01.07.2009 в 09:44

необходимо ли будет менять лицензию

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации ведущим специалистом по редакционно-издательскому делу. На меня оформлена соответствующая лицензия до 2014 года (являюсь ответственной за выпуск изданий). Собираюсь через некоторое время уйти в декрет, во время которого планирую работать на дому (либо неполный рабочий день). В связи с этим вопрос: необходимо ли будет менять лицензию и назначать другого человека ответственным за выпуск изданий? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, ответственный за выпуск, лицензия

  Ответов: 1

лицензиат - юридическое лицо Республики Беларусь, индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Республике Беларусь, иностранное юридическое лицо и иностранная организация, а также физическое лицо, осуществляющее адвокатскую или частную нотариальную деятельность, имеющее лицензию. А вы наемный работник. Значит, лицензия выписана НЕ на ВАс, а на организацию. А вы просто ответственный за ее хранения (или тогда- за ее получение).Только в случае прекращения или изменения трудового договора в отношении указанного специалиста юридическое лицо обязано в месячный срок, исчисляемый с даты издания соответствующего приказа, уведомить об этом Мининформ. Вновь назначенному специалисту необходимо пройти аттестацию в форме квалификационного экзамена. А вы уходите в декрет, но работником-то остаетесь (с Вами не прекращает контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы