Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип оформление развод оформление документов ребенок гражданство раздел имущества распределение сроки компенсация декретный отпуск аренда договор строительство документы выселение брак пособие контракт отработка квартира общежитие регистрация раздел работа увольнение беременность амнистия прописка жилье армия отпуск зарплата лицензия суд очередь наследство имущество налоги льготы недвижимость права молодой специалист право иск кредит молодая семья приватизация налог оплата долг льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49465 Опубликовано 01.07.2009 в 03:26

Можно ли выписать бывшего мужа без него????

Здравствуйте, суть вопроса в том, что я развелась со своим бывшем мужем 2 года назад. Он прописан в 2-х комнатной муниципальной квартире (в которой прописано еще 5 чел, квартиросъемщица - моя бабушка (83 года)) с 98 года. Фактически он не проживал, получил прописку, гражданство и уехал в Армению (место его нахождения не известно). В 2005 году заведено розыскное дело в милиции. У нас есть ребенок, который прописан со мной в этой же квартире. Естественно за квартиру он не платил и ни каких денег от него не было. Вопрос: смогу ли я выписать этого "человека" и можно ли самостоятельно составить иск не прибегая к помощи адвокатов???? Спасибо заранее.

Анастасия :: москва


Ключевые слова: иск, бывший родственник, муниципальная квартира, суд

  Ответов: 1

по белорусскому законодательству, выселить его можно. Это производится в судебном порядке и ваш бывший муж будет в суде ответчиком. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, если сведения о причине неявки отсутствуют, либо суд признает причины его неявки неуважительными, либо признает, что ответчик умышленно затягивает производство по делу. Насколько я знаю, по российскому закону аналогичная процедура (ст. 91 ЖК РФ), только сначала вы должны письменно предупредить его по его последнему известному адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155639: имеет ли право проживать в муниципальной квартире женщина, не прописанная на данной жил.площади

Вопрос № 264528: Как добиться разрешения выезда несовершеннолетнего за границу?

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы