Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира отработка развод лицензия армия наследство оформление документов льготный кредит иск амнистия общежитие зарплата алименты имущество жилье распределение оплата права льготы пособие налог ип долг аренда недвижимость контракт выселение строительство документы регистрация компенсация продажа декретный отпуск налоги право договор работа увольнение суд приватизация ребенок молодая семья беременность оформление раздел имущества отпуск прописка гражданство раздел очередь сроки кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49464 Опубликовано 01.07.2009 в 01:57

Возможно ли использование стройтехники на временном ввозе в комерческих целях и кем?

Здравствуйте! Можно ли использовать строительную технику в комерческих целях,прибывшую из Евросоюза в Беларусь на правах временного ввоза ? Если да,то кем она может быть ввезена(иностранным предприятием,совместным,взятым в аренду у ин.предприятия) ? С какими дополнительными расходами можно столкнуться при ввозе по сравнению с растаможенной техникой ? Заранее благодарен.

Евгений Бородович :: Минск


Ключевые слова: временный ввоз, стройтехника

  Ответов: 1

1. Смотря какие цели... 2 . Любым резидентом или нерезидентом РБ сроком до 2-х лет. 3. Уплата периодических там. платежей (возможен последующий зачет при "растаможке". Для определенных товаров есть льготы. Подробнее - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-5.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.07.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 14:39

Сколько будет стоить временный ввоз в месяц на грузовой автомобиль с гидроманипулятором из Литвы(Mercedes 1990 года,объем 10964 см-249 kw,масса без нагрузки 11105 кг,с нагрузкой 24000 кг,длина с кузовом 10 м)? И каковы другие платежи ?

Евгений Бородович :: Минск


  Ответов: 1

Ввозные таможенные пошлины, налоги, подлежащие уплате при таможенном режиме временного ввоза, уплачиваются в размере 3 процентов от сумм ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении товаров под таможенный режим свободного обращения, за каждый полный и неполный календарный месяц использования товаров в таможенном режиме временного ввоза. Уплата трехпроцентных платежей может производиться по выбору декларанта разово или периодически.При уплате трехпроцентных платежей разово их уплата производится декларантом до выдачи таможенным органом свидетельства о помещении товаров под таможенный режим временного ввоза в полном объеме сумм, подлежащих уплате.При уплате трехпроцентных платежей периодически суммы, подлежащие уплате, уплачиваются декларантом равными частями раз в три месяца. При этом уплата первой части трехпроцентных платежей производится декларантом до выдачи таможенным органом свидетельства о помещении товаров под таможенный режим временного ввоза, а последующих частей - в сроки, установленные таможенными органами исходя из того, что уплата этих сумм должна производиться до начала соответствующего периода.При периодической уплате трехпроцентных платежей с сумм частей трехпроцентных платежей, уплачиваемых после помещения товаров под таможенный режим временного ввоза, уплачиваются проценты, как если бы в отношении этих сумм была предоставлена рассрочка их уплаты со дня выдачи таможенным органом свидетельства о помещении товаров под таможенный режим временного ввоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.07.2009 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234073: Может ли юрлицо сдавать в аренду автокран?

Вопрос № 173315: Растаможка раствор насоса

Вопрос № 150140: Растаможка миниэкскаватора

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы