Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация ип беременность оформление документов документы налоги выселение льготы общежитие имущество оплата молодая семья раздел имущества гражданство декретный отпуск иск оформление долг жилье аренда амнистия отработка прописка право квартира продажа брак лицензия распределение приватизация молодой специалист суд очередь зарплата пособие договор регистрация раздел льготный кредит права контракт развод кредит сроки наследство увольнение ребенок работа строительство недвижимость отпуск алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49460 Опубликовано 30.06.2009 в 23:45

Могу ли вернуть товар без чека?

Купил на Ждановичском Рынке ласты для плавания за 142 тысячи рублей. Чека не потребовал. После 3 мин использования пластик на ластах побелел - т.е. начал разрушаться. На следующий рабочий день я предъявил ласты продавцу с требованием заменить товар, либо вернуть деньги. В ответ получил прямой отказ на основании домыслов продавца о том, что я их не правильно эксплуатировал, на данный спорттовар гарантия не распространяется, и экспертизу невозможно провести на территории РБ. С моим мнением, что пластик разрушен продавец согласился. Имею ли я право без чека и гарантийных документов требовать заменить товар, либо вернуть деньги? Прошло 4 дня с момента покупки. Если я опишу данную ситуацию в книге замечаний и предложений продавца - принесёт ли это какой-либо результат? Заранее благодарю.

Кочетков Евгений :: Минск


Ключевые слова: чек, гарантия, товар

  Ответов: 1

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.Так что дерзайте. Лучше написать запись в книге жалоб и предложений, чем не написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 15:08

Действительно ли ласты не гарантийный товар? Действительно ли экспертизу нельзя провести в Беларуси? Заранее спасибо.

Кочетков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ои могут и не иметь гарантийный срок, но это не освобождает продавца от ответственности за некачественный товар.Для проведения экспертизы обратитесь лучше всего в общество защиты прав потребителя, там Вам подскажут все необходимые действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.07.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Вопрос № 241592: Может ли продавец требовать от меня доплаты за товар?

Вопрос № 222445: расчет с подрядчиком

Вопрос № 220502: Нужна ли предоплата в интернет-магазине и какую силу имеет чек без договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы