Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие ип долг лицензия выселение прописка брак кредит работа компенсация отработка развод регистрация налоги оформление наследство зарплата контракт имущество очередь льготный кредит иск молодая семья отпуск распределение алименты ребенок беременность армия оформление документов недвижимость суд увольнение сроки аренда право продажа жилье амнистия договор раздел имущества приватизация декретный отпуск строительство пособие квартира налог гражданство права молодой специалист раздел документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49448 Опубликовано 30.06.2009 в 19:31

Куда обращаться после Обласного суда?

В отношение меня бывшим работодателем был подан иск о возмещении ущерба. Суд снизил сумму ущерба в несколько раз, но признал меня виновным. Была поданна кассационная жалоба в обласной суд - оставили без изменения. Пришло извещение "о добровольном исполнении". Правильно ли я понимаю, что теперь я обязательно должен возместить ущерб, несмотря на то что хочу обжаловать решение в вышестоящих инстанциях? И ещё вопрос, куда теперь подавать жалобу (после Областного суда)?

Пётр :: Мозырь


Ключевые слова: областной суд, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу с момента его вынесения. Значит, вы должны исполнить решение суда кассационной инстанции. Вы лично уже не можете обжаловать решение суда. Дальнейшая инстанция - это надзорная инстанция. Это судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда. А туда в Вашем случае может обратиться только прокурор области или председатель областного суда, но по Вашей жалобе, поданной ему (им).Надзорная жалоба может быть подана в течение трех лет со дня вступления в законную силу судебного постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233074: Свидание с осужденным

Вопрос № 225233: кто рассматривает надзорную жалобу в областном суде по административному делу

Вопрос № 201007: как обжаловать решение районного суда?

Вопрос № 185186: Свидание

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы