Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит квартира договор зарплата контракт алименты сроки регистрация льготы увольнение прописка гражданство молодой специалист строительство отпуск право амнистия наследство распределение очередь суд компенсация долг оформление документов ип отработка общежитие иск лицензия продажа работа раздел имущества беременность раздел недвижимость налоги развод налог документы права имущество молодая семья жилье льготный кредит ребенок брак декретный отпуск оформление аренда армия приватизация выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49414 Опубликовано 30.06.2009 в 14:00

Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два час

Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два часа?или это отменено?

Виталий Келбас :: Минск


Ключевые слова: время до работы

  Ответов: 1

Решениями Мингорисполкома от 5 марта 1992 г. N 100 и от 24 марта 1994 г. N 200 с изменениями и дополнениями (утверждены соответствующими решениями Минского городского Совета депутатов) определен порядок приглашения нанимателями независимо от форм собственности и хозяйствования на работу в г.Минск иногородних граждан. Указанный порядок предусматривает процедуру обращения хозяйственных руководителей в Мингорисполком, обязанность внесения соответствующей платы, а также его право освобождать предприятия и организации от оплаты за приглашение в г.Минск иногородних специалистов и рабочих. Нанимателям разрешено осуществлять прием на работу в г.Минск жителей близлежащих населенных пунктов, имеющих жилье и возможность ежедневно возвращаться к своему постоянному месту жительства. Согласования с районными администрациями в этом случае не требуется и плата не вносится, о каждом случае подобного приема информируется Минский городской центр занятости населения.Решением Минского городского Совета депутатов от 8 июня 1999 г. N 27 размер платы за приглашение иногороднего гражданина установлен в размере 500 базовых величин, предусмотрено введение квот на бесплатное приглашение иногородних специалистов, необходимых для поддержания жизнедеятельности города.Утратили силу. РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА15 ноября 2007 г. N 2631О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49415: Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два час

Вопрос № 49413: Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два час

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы