Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа прописка льготный кредит ребенок строительство брак амнистия регистрация выселение увольнение оформление распределение алименты приватизация контракт компенсация развод отпуск пособие сроки очередь льготы кредит документы договор гражданство иск декретный отпуск наследство имущество молодой специалист раздел имущества армия лицензия право отработка квартира налоги зарплата суд оплата жилье общежитие беременность раздел работа оформление документов налог права долг молодая семья аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49413 Опубликовано 30.06.2009 в 13:58

Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два час

Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два часа?или это отменено?

Виталий Келбас :: Минск


Ключевые слова: время до работы

  Ответов: 1

Решениями Мингорисполкома от 5 марта 1992 г. N 100 и от 24 марта 1994 г. N 200 с изменениями и дополнениями (утверждены соответствующими решениями Минского городского Совета депутатов) определен порядок приглашения нанимателями независимо от форм собственности и хозяйствования на работу в г.Минск иногородних граждан. Указанный порядок предусматривает процедуру обращения хозяйственных руководителей в Мингорисполком, обязанность внесения соответствующей платы, а также его право освобождать предприятия и организации от оплаты за приглашение в г.Минск иногородних специалистов и рабочих. Нанимателям разрешено осуществлять прием на работу в г.Минск жителей близлежащих населенных пунктов, имеющих жилье и возможность ежедневно возвращаться к своему постоянному месту жительства. Согласования с районными администрациями в этом случае не требуется и плата не вносится, о каждом случае подобного приема информируется Минский городской центр занятости населения.Решением Минского городского Совета депутатов от 8 июня 1999 г. N 27 размер платы за приглашение иногороднего гражданина установлен в размере 500 базовых величин, предусмотрено введение квот на бесплатное приглашение иногородних специалистов, необходимых для поддержания жизнедеятельности города.Утратили силу. РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА15 ноября 2007 г. N 2631О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49415: Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два час

Вопрос № 49414: Действует ли нынче правило, согласно которому в Минске на работу нельзя брать людей, если они не могут ежедневно добираться до места работы за два час

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы