Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел отработка кредит отпуск право общежитие аренда очередь имущество брак декретный отпуск продажа документы льготный кредит налоги зарплата квартира оформление документов жилье иск распределение оформление ип оплата строительство молодая семья алименты развод компенсация договор работа долг гражданство беременность лицензия суд льготы наследство увольнение контракт ребенок права раздел имущества сроки прописка недвижимость молодой специалист приватизация налог регистрация пособие выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49406 Опубликовано 30.06.2009 в 12:22

Могу ли я уволиться в связи с невыполнением нанимателем условий контракта

Я был принят на работу в ОДО на должность ведущего инженера 24марта 2008г по контракту сроком на два года.Согласно пункту 8.1 контракта должностной оклад составлял 941571 на день подписания контракта.Согласно пункту 9 контракта заработная плата должна выплачиваться нанимателем работнику регулярно 20и10 числа каждого месяца.С января 2009г. заработную плату работодатель стал выплачивать не ранее 28 числа каждого месяца. За декабрь 2008г. и январь 2009 г. я не дополучил по 100000 б.р. за каждый из этих месяцев. За февраль и март 2009г.еще меньше. За апрель зарплата – 500000,за май 215000.С 1-го июня я вышел в трудовой отпуск. Отпускные мне также перед отпуском мне выплачены не были что является нарушением пункта 13 контракта.Могу ли я уволиться в связи с невыполнением нанимателем условий контракта с выплотой мне всего недовыплаченного и выплатой трех окладов по увольнению?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 1

Да, можете. Факты нарушения нанимателем законодательства о труде (невыплата з.п.) устанавливаются специальным органом - Департаментом инспекции труда Минтруда и соц. защиты. И вам будет выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 15:43

Большое спасибо за ответ!Хотел еше уточнить:После написания заявления с перечислением всех нарушений и требований ,какаие мои дальнейшие действия?Сколько времени работодатель может рассматривать это заявление?Заранее спасибо!

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если вы напишите заявление, не подтвердив факт нарушения заключения спец. гос. органа, наниматель вообще может посмеяться над этим заявлением. Нужно подтверждать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263720: имеют ли право уволить по статье или не отпустить с работы,если закончился контракт?

Вопрос № 237396: как правильно составить заявления об расторжении контракта

Вопрос № 233514: как уволиться с работы?

Вопрос № 231300: Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Вопрос № 194053: Какое решение должен вынести суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы