Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества общежитие имущество лицензия работа кредит пособие развод договор аренда прописка квартира регистрация молодая семья оформление ип документы отпуск зарплата налоги брак суд долг распределение декретный отпуск льготы беременность оформление документов жилье право приватизация выселение увольнение недвижимость гражданство очередь амнистия льготный кредит раздел сроки оплата алименты строительство иск отработка права налог продажа контракт молодой специалист наследство армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49406 Опубликовано 30.06.2009 в 12:22

Могу ли я уволиться в связи с невыполнением нанимателем условий контракта

Я был принят на работу в ОДО на должность ведущего инженера 24марта 2008г по контракту сроком на два года.Согласно пункту 8.1 контракта должностной оклад составлял 941571 на день подписания контракта.Согласно пункту 9 контракта заработная плата должна выплачиваться нанимателем работнику регулярно 20и10 числа каждого месяца.С января 2009г. заработную плату работодатель стал выплачивать не ранее 28 числа каждого месяца. За декабрь 2008г. и январь 2009 г. я не дополучил по 100000 б.р. за каждый из этих месяцев. За февраль и март 2009г.еще меньше. За апрель зарплата – 500000,за май 215000.С 1-го июня я вышел в трудовой отпуск. Отпускные мне также перед отпуском мне выплачены не были что является нарушением пункта 13 контракта.Могу ли я уволиться в связи с невыполнением нанимателем условий контракта с выплотой мне всего недовыплаченного и выплатой трех окладов по увольнению?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 1

Да, можете. Факты нарушения нанимателем законодательства о труде (невыплата з.п.) устанавливаются специальным органом - Департаментом инспекции труда Минтруда и соц. защиты. И вам будет выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 15:43

Большое спасибо за ответ!Хотел еше уточнить:После написания заявления с перечислением всех нарушений и требований ,какаие мои дальнейшие действия?Сколько времени работодатель может рассматривать это заявление?Заранее спасибо!

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если вы напишите заявление, не подтвердив факт нарушения заключения спец. гос. органа, наниматель вообще может посмеяться над этим заявлением. Нужно подтверждать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263720: имеют ли право уволить по статье или не отпустить с работы,если закончился контракт?

Вопрос № 237396: как правильно составить заявления об расторжении контракта

Вопрос № 233514: как уволиться с работы?

Вопрос № 231300: Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Вопрос № 194053: Какое решение должен вынести суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы