Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит налоги выселение увольнение молодой специалист раздел имущество налог оформление право недвижимость пособие декретный отпуск продажа контракт компенсация зарплата аренда гражданство алименты договор льготы документы квартира жилье распределение ребенок отпуск прописка лицензия армия льготный кредит наследство приватизация отработка оплата регистрация оформление документов беременность раздел имущества работа долг сроки ип общежитие очередь иск развод строительство права молодая семья суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49403 Опубликовано 30.06.2009 в 12:09

Имеем ли право на строительство жилья как молодая семья

Здравствуйте, уважаемые специалисты!Необходима консультация по данной ситуации: мы с моим молодым человеком собираемся пожениться (мне 25, ему 32). На данный момент я проживаю и имею временную регистрацию у него в квартире. В этой 3-х комнатной квартире прописан он и его мать-пенссионерка - оба владельцы. Вопросы: 1. Имеем ли мы право стать на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья при условии заключения брака? 2. Имеем ли мы право после постановки на очередь по месту прописки будущего мужа претендовать на получение льготного кредита под 5%? 3. Можно ли ускорить процесс получения льготного кредита, если заключить договор с организацией-застройщиком самостоятельно?...Огромное спасибо. Очень жду ответа.

Анна :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, кредит, строительство

  Ответов: 1

вы сможете стать на очередь как молодая семья только если вы сделаете себе регистрацию по месту жительства в квартире Вашего будущего мужа. С временной пропиской на очередь не станете. Льготный кредит под 5% годовых выдается семьям, чей доход не превышает 1 130 000 на 1 члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы