Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда прописка договор раздел льготный кредит недвижимость контракт права декретный отпуск строительство оформление документов сроки компенсация суд иск алименты продажа регистрация кредит право пособие документы долг налог развод оплата распределение квартира отработка ребенок раздел имущества зарплата молодая семья наследство налоги отпуск имущество брак ип молодой специалист увольнение оформление выселение общежитие жилье приватизация льготы работа беременность лицензия гражданство амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49398 Опубликовано 30.06.2009 в 10:53

Имеет ли право ЖЭС взыскать с меня долг,если я не прописана в квартире?

У меня след.ситуация:мой бывший муж больше года находится в тюрьме.Он со своим братом и нашим 5-ним сыном прописаны в 2-х комн.квартире,но ни я,ни мой ребенок в этой квартире после развода не проживаем(я там не прописана).За это время,пока бывший муж сидит в тюрьме,накопился неоплаченный долг по оплате за квартиру,но ни он,ни его брат не погашают его.Имеет ли право ЖЭС взыскивать через суд этот долг с меня,т.к.я мама ребенка,который прописан в этой квартире?

Катя Брянцева :: Минск


Ключевые слова: жэс, прописка, взыскание долга

  Ответов: 1

вы как законный представитель ребенка (его родитель) обязаны оплачивать за него коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 11:41

Но ребенок несовершеннолетний и не проживает там!! Не должен ли ЖЭС подавать в суд на его отца и брата?Ведь они в состоянии работать и проживают там!

Катя Брянцева :: Минск


  Ответов: 1

так выпишите своего ребенка с той квартиры и пропишите его туда, где вы прописаны. и Все вопросы решаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы