Вопрос № 49398 Опубликовано 30.06.2009 в 10:53

Имеет ли право ЖЭС взыскать с меня долг,если я не прописана в квартире?

У меня след.ситуация:мой бывший муж больше года находится в тюрьме.Он со своим братом и нашим 5-ним сыном прописаны в 2-х комн.квартире,но ни я,ни мой ребенок в этой квартире после развода не проживаем(я там не прописана).За это время,пока бывший муж сидит в тюрьме,накопился неоплаченный долг по оплате за квартиру,но ни он,ни его брат не погашают его.Имеет ли право ЖЭС взыскивать через суд этот долг с меня,т.к.я мама ребенка,который прописан в этой квартире?

Катя Брянцева :: Минск

Ключевые слова: жэс, прописка, взыскание долга

  Ответов: 1

вы как законный представитель ребенка (его родитель) обязаны оплачивать за него коммунальные услуги.  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 11:41

Но ребенок несовершеннолетний и не проживает там!! Не должен ли ЖЭС подавать в суд на его отца и брата?Ведь они в состоянии работать и проживают там!

Катя Брянцева :: Минск

  Ответов: 1

так выпишите своего ребенка с той квартиры и пропишите его туда, где вы прописаны. и Все вопросы решаться.  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 12:03