Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность квартира декретный отпуск отпуск сроки льготный кредит общежитие развод договор отработка оплата продажа распределение недвижимость пособие очередь раздел раздел имущества контракт оформление право ребенок долг жилье армия права налоги зарплата лицензия имущество компенсация суд оформление документов приватизация аренда увольнение гражданство ип строительство прописка молодой специалист иск молодая семья наследство льготы брак выселение алименты регистрация налог документы амнистия кредит







  • Пошив штор и аксессуаров для кухни и пр. Условия заказа и доставки
    mebelyar76.ru
  • Купить сковороду-гриль по низким ценам с доставкой. Смотри
    biggreenegg-original.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49396 Опубликовано 30.06.2009 в 10:24

Можно ли отсрочить вступление в наследство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли отсрочить вступление в наследство в такой ситуации: вступили в ЖСК, внезапно умер отец и мне осталась в наследство 2 ком квартира. Строить, думаю, нам уже не запретят, а вот льготный кредит банк может не дать (учитывая, что у нас в собственность уже есть 1 ком квартира).Можно ли как-то отсрочить оформление наследства? Строительство закончится примерно через год. Кредит еще не оформлялся. Слышала, что банк может выставить штраф, если вовремя не сообщить о наследстве.Спасибо.

Кулина Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, отсрочка

  Ответов: 1

Подать заявление о праве на наследство вы имеете в течении шести месяцев после его открытия, то есть смерти отца. Других сроков законодатльством не предусмотрено. В случае, если вы просрочите эти сроки, то их можно востановить через суд, если суд их признает причины уважительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 30.06.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 15:45

То есть можно подать заявление и через 5 месяцев? Сколько их будут рассматривать, 6 месяцев?Где-то здесь прочла, что можно оформить наследство, но не регистировать квартиру в БРТИ. Но это видимо временно, потом все равно нужно. (Хотя такой вариант нас бы вполне устроил).Заранее спасибо!

Кулина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Главное, чтобы вы подали заявление до истечения срока - 6 месяцев. Значит, можно и через 5 месяцев и 29 дней. Срок оформления в собственность принятого наследства ничем и никем не ограничен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282772: Положена ли отсрочка от армии при поступлении второй раз в иностранный вуз?

Вопрос № 282448: Могу ли я получить отсрочку на время поступления в иностранный ВУЗ

Вопрос № 281476: Поступление в аспирантуру за границу, дает ли это отсрочку?

Вопрос № 280927: Можно ли отсрочить выплату задолжености по алиментам

Вопрос № 280596: Отсрочка от прохождения службы при поступлении в другой ВУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы