Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы зарплата регистрация отработка алименты строительство развод амнистия право кредит беременность оформление документов распределение компенсация недвижимость права договор приватизация армия отпуск ип наследство увольнение документы оформление гражданство налог аренда долг декретный отпуск прописка работа выселение жилье раздел имущество лицензия льготный кредит ребенок суд очередь молодая семья общежитие налоги раздел имущества пособие брак продажа оплата сроки контракт молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49376 Опубликовано 29.06.2009 в 23:05

Имею ли я право передать право аренды?

Я на данный момент имею торговый повильон,который стоит на орендованной мной землей у местного исполнительного комитета.Я хотел бы продать этот торговый повильон и соответственно у меня возник вопрос о земле.Покупатель интересуется,имею ли я право передать право аренды ему и как это сделать?Какой законодательный акт это регламентирует.В Исполкоме покупателю говорят,что нужно сначала торговый повильон убрать,затем учавствовать в аукционе,и если конечно он выиграет занести все на место и подключить все комуникации заново.Что нам делать?Заранее БЛАГОДАРНЫ.г.Червень.

Александр :: Червень


Ключевые слова: передача права аренды, статья в зк, возможна ли сделка?

  Ответов: 2

Статья 523. ГК РБПо договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования.Если договором не определено передаваемое покупателю недвижимости право на соответствующий земельный участок, к покупателю переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законодательством или договором.При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях, что и продавец недвижимости.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Александр! Если я правильно понимаю Вас, что торговый павильон не зарегистрирован, как объект недвижимости в агентстве по государственной регистрации, следовательно, при продаже павильона право аренды прекращается и не применятся здесь ГК (ст.523). Исполком правильно сказал, что будет аукцион если вы так просто купите торговы павильон. Есть варианты как сохранить право временного пользования зем.участка (аренда), при продаже даже незарегистрированного торгового павильона, но извините я в данной ситуации не могу это отражать на форуме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 16.11.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы