Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия право работа долг компенсация амнистия квартира регистрация суд алименты продажа аренда строительство налог имущество приватизация брак наследство развод сроки права иск оплата общежитие оформление документов налоги прописка декретный отпуск раздел имущества кредит беременность контракт оформление ип жилье выселение гражданство льготный кредит пособие отработка увольнение зарплата распределение льготы молодая семья молодой специалист отпуск лицензия недвижимость раздел очередь ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49362 Опубликовано 29.06.2009 в 20:17

Какие документы предоставить в военкомат, если жена-инвалид 1гр.?

У моего сына жена - инвалид 1группы.Какие документы нужно предоставить в военкомат для получения отсрочки?На какой срок дается отсрочка?

Спотов Георгий :: Витебск


Ключевые слова: отсрочка, призыв, жена-инвалид

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 32 Закона Беларуси от 5.11.1992 г. № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», отсрочка от призыва на срочную военную службу или службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим жену инвалида I или II группы. Вашему сыну будет предоставлена отсрочка от призыва в Армию. Срок отсрочки будет установлен на время, пока жена сына полностью не выздоровеет и ей будет снята инвалидность или же ей после очередного переосвидетельствования будет установлена III группа инвалидности. Лишь тогда у военкомата появиться законное право призвать Вашего сына в Армию. Если же жена сына будет являться инвалидом I или II группы до 27 лет, то Ваш сын не будет подлежать призыву, а после 27 летнего возраста его нельзя вообще уже будет призвать в Армию. В военкомат необходимо предоставить копию удостоверения инвалида жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2009 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 256559: Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Вопрос № 256110: Возможно ли получить какую отсрочку?

Вопрос № 256045: категория годности, врачебная халатность

Вопрос № 251832: Забирают ли магистрантов-заочников в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы