Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение договор брак работа зарплата отработка долг лицензия компенсация ип продажа наследство молодая семья раздел ребенок развод армия сроки документы недвижимость квартира пособие алименты льготный кредит оформление документов декретный отпуск гражданство амнистия оформление жилье льготы общежитие налоги отпуск налог строительство право очередь приватизация прописка суд оплата молодой специалист кредит аренда иск регистрация права беременность увольнение раздел имущества контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49356 Опубликовано 29.06.2009 в 19:11

Как привлечь сыновей к заботе о своей старенькой матери?

Здравствуйте! У меня в Брестской области в деревне живет бабушка, которой уже 100 лет. В связи со своим возрастом, бабушка очень плохо себя обслуживает, хотя очень старается. Мы, внуки, хотели бы ее забрать, что бы осуществлять за ней должный уход, но нам не позволяют наши жилищные условия. Оба бабушкиных сына не стремятся осуществлять уход за бабушкой и практически о ней не вспоминают, существуют ли какие-то способы привлечь их к заботе о своей матери?

Колос Анна :: Минск


Ключевые слова: присмотр за пожилыми людьми, старость

  Ответов: 1

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ9 июля 1999 г. N 278-ЗСтатья 100. Обязанности детей в отношении родителейДети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. Следует обратиться с иском в суд. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49357: Как привлечь сыновей к заботе о своей старенькой матери?

Вопрос № 49355: Как привлечь сыновей к заботе о своей старенькой матери?

Вопрос № 49354: Как привлечь сыновей к заботе о своей старенькой матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы