Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг развод декретный отпуск зарплата оформление документов гражданство работа сроки увольнение отпуск регистрация раздел имущества очередь компенсация раздел брак недвижимость аренда кредит контракт армия пособие выселение беременность продажа квартира оформление строительство налог прописка жилье молодой специалист договор молодая семья суд льготы документы амнистия иск распределение наследство оплата льготный кредит ип налоги права алименты право общежитие имущество отработка лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49348 Опубликовано 29.06.2009 в 17:14

кто должен вести книги складского учета?

добрый день. я работаю в бюджетном учереждении. недавно нам выдали книги складского учета и сказала, что мы должны их вести - каждый месяц делать сверку наличного с записями в книге и переписывать все выданные нам мат. средства (шкафы, столы, стулья и т.д.) и предоставлять в бухгалтерию книги для проверки. сослались на инструкцию минфина рт 2004 г. должны ли мы вести эти книги, ведь столы не на складе, а в пользовании. нужно ли каждый месяц переписывать все мат. ценности и кто это должен делать - мы или бухгалтерия? спасибо

евгений :: минск


Ключевые слова: книги складчкого учета

  Ответов: 2

еще раз про инструкцию и пожалуйста поподробнее № и дата??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.06.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учет ведут материально-ответственные лица. Работники бухгалтерии периодически проверяют фактическое наличие этих предметов с записями в регистрах формы 412 или формы М-17. О сверке записей в книгах производится запись на последней странице с указанием даты и подписи счетного работника, производившего сверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2009 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 16:46

постановление минфина № 63 от 01.04.2004

евгений :: минск


  Ответов: 1

я так и понял. Вам уже ответили на сей вопрос. Сверка данных аналитического учета с данными синтетического учета производится ежеквартально (ежемесячно) путем составления оборотной ведомости формы М-44.А в инструкции оговорено об учете предметов на складе и в эксплуатации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.06.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 16:54

спасибо за ответ, но текст инструкции у меня есть. интересует интерпретация - должен ли я каждый месяц переписывать мат. ценности (шкаф, два стола и стул), выданные мне как мат. ответственному лицу, в книге складского учета, если движения никакого не было? или это должна делать бухгалтерия, а я только оперативно отмечать движенние мат. ценностей (из одного кабинета в другой)? спасибо.

евгений :: минск


  Ответов: 1

Аналитический учет предметов по субсчету 071 ведется бухгалтерией по наименованиям предметов, количеству, их стоимости и материально ответственным лицам в книге формы 296 (карточках формы 296а), на вкладных листах формы 402 к инвентаризационной описи (сличительной ведомости) формы 401. Движение предметов в течение года отражается в соответствующих графах вкладных листов с выделением остатков на конец каждого квартала.т.е. вы отмечаете движение МЦ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.06.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 07:16

спасибо, но можно ли "простым человечески языком": надо ли при отсутствии движения (нового ничего не поступает, а стол я не переставляю постоянно из одного кабинета в другой) мне ежемесячно переписывать все в книге для "сверки"? спасибо

евгений :: минск


  Ответов: 1

нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы