Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права ребенок раздел имущества армия право налог иск оформление льготы сроки компенсация оформление документов работа долг квартира беременность имущество аренда прописка льготный кредит суд недвижимость наследство выселение отработка отпуск кредит строительство продажа ип лицензия алименты увольнение развод контракт документы налоги очередь договор амнистия молодая семья пособие раздел зарплата распределение брак молодой специалист гражданство приватизация регистрация декретный отпуск жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49343 Опубликовано 29.06.2009 в 15:30

Раздел имущества

Если после развода прошло 9 лет, можно ли разделить квартиру. Квартира является совместно нажитым имуществом, но оформлена на другого супруга. Оба супруга прописаны в этой квартире и совершеннолетние дети.

Коновалова Виталия :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

Можно. Для этого надо выделить доли в квартире. Если согласие не будет достигнуто - надо будет обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 29.06.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в суд нужно обращаться сначала для восстановления срока исковой давности по иску о разделе имущества. Так срок исковой давности прошел - 3 года с даты расторжения брака. А так это имущесстов считается совместным (без определения долей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265022: Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы