Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист алименты декретный отпуск работа право гражданство приватизация общежитие отпуск льготы оплата контракт ип налоги ребенок наследство имущество брак продажа беременность недвижимость очередь развод регистрация отработка выселение лицензия документы армия увольнение пособие льготный кредит сроки прописка оформление документов аренда жилье суд зарплата амнистия раздел имущества налог оформление молодая семья раздел распределение компенсация кредит права иск договор долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49342 Опубликовано 29.06.2009 в 15:29

Можно ли иметь юридическим адресом магазин?

Частное предприятие арендует 2 помещения - офисное и складское, находящиеся в одном и том же здании, по адресу которого зарегистрировано. Для получения розничной лицензии хотим офисное помещение переоформить как магазин, т.е. внести соответствующие изменения в договор аренды. Разделить помещения на 2: офис и магазин технически невозможно, органы управления (директора и бухгалтера) планируется разместить в этом же помещении. Вопрос: может ли юридический адрес фирмы оставаться прежним, при условии что теперь по договору аренды предприятие будет снимать магазин+склад, а не офис+склад как раньше. Как правильно внести изменения в договор аренды, должно ли одно из помещений сниматься как "офис", для того чтобы иметь юр.адрес?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: магазин, юридический адрес, офис

  Ответов: 3

Какая у Вас будет форма торговли? С офиса возможна торговля по образцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 29.06.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрадресом может быть только непроизводственное помещение. Что прописано в техпаспорте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете оставить юридический адрес прежним и оставить торговлю в офисном помещении, при внесении изменений в договор аренды, должно быть прописано, что смешанная аренда под розничную торговлю (вид торговли по образцам- это в договре не прописываете ) и офис часть выделить помещения для решения вопроса с оплатой арендной платой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.06.2009 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 11:18

Мы вначале хотели оформить розничную торговлю на площадях офиса (не меняя договор аренды), но дело в том, что собираемся торговать в т.ч. светильниками, которые попадают в группу технически сложных товаров, продажа которых осуществляется только через магазины или павильоны ("правила розничной торговли"). С офиса торговать светильниками нельзя. Поэтому чтобы получить лицензию, комнату, которую мы снимаем под офис нужно переоформить под магазин. Арендатору всё равно, под что мы будем у них снимать. Вопрос: если штат ЧП небольшой (3чел.) и все помещаются в одной комнате, нужно ли заключать дополнительный договор ещё на одну комнату в качестве офиса?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Магазин , его торговые площади можете использовать для размещения директора, бухгалтера и сохранить в качестве юридического адреса, утвердите нутренню схему размещения , где будет стол или место для директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 30.06.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Вопрос № 200992: Может ли физ. лицо сдавать жилую недвижимость юр. лицам под офисы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы