Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка приватизация лицензия оформление документов работа квартира недвижимость зарплата аренда развод жилье гражданство иск кредит беременность армия ребенок алименты регистрация молодая семья налоги сроки суд раздел льготы амнистия распределение общежитие пособие продажа оформление раздел имущества очередь договор молодой специалист налог декретный отпуск компенсация оплата права ип увольнение документы выселение брак право долг имущество отпуск льготный кредит наследство строительство контракт







  • компьютерная помощь крылатское Компьютерная помощь крылатское
    pc-pomosh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49330 Опубликовано 29.06.2009 в 13:23

Имею ли я право на перераспределение

Здравствуйте,уважаемые консультанты.Помогите,пожалуйста,решить проблему.После окончания мед университета по распределению (бюджетная форма обучения+целевое на Могилевскую область)была направлена на отработку в радиационную зону(зона отселения).Имею ли я право на перераспределение,т к не хочу работать в такой зоне?Какие мед противопоказания для перераспределения из радиационной зоны?И еще,сейчас на моем месте работает молодой специалист(был распределен туда после окончания мед университета).Имеет ли право главврач отказать ей продлить данный труд договор по истечению 2 лет,положенных отработке, если молодой специалист хочет продолжать там работать дальше.Спасибо.

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: перераспределение из радиационной зоны

  Ответов: 1

Для того чтобы быть перераспределенным, необходимо иметь на то осноавания. Основания для целевиков определены Постанолвением Совмина 28 марта 2000 г. N 406, среди которых - установление гражданину инвалидности I или II группы; установление одному из родителей или мужу (жене) гражданина инвалидности I или II группы и т.д. Кокретных медицинских противопоказания законодательством не установлено. Главврач имеет право не продлить контракт без ообяъснения причин, даже если молодой спецалист хочет продолжать там работать дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 18:00

Здравствуйте,уважаемые консультанты.Помогите,пожалуйста,решить проблему.После окончания мед университета по распределению (бюджетная форма обучения+целевое на Могилевскую область)была направлена на отработку в радиационную зону(зона отселения).Имею ли я право на перераспределение,т к не хочу работать в такой зоне?Какие мед противопоказания для перераспределения из радиационной зоны?И еще,сейчас на моем месте работает молодой специалист(был распределен туда после окончания мед университета).Имеет ли право главврач отказать ей продлить данный труд договор по истечению 2 лет,положенных отработке, если молодой специалист хочет продолжать там работать дальше.Спасибо.Ольга :: МогилевКлючевые слова: перераспределение из радиационной зоны Ответов: 1Для того чтобы быть перераспределенным, необходимо иметь на то осноавания. Основания для целевиков определены Постанолвением Совмина 28 марта 2000 г. N 406, среди которых - установление гражданину инвалидности I или II группы; установление одному из родителей или мужу (жене) гражданина инвалидности I или II группы и т.д. Кокретных медицинских противопоказания законодательством не установлено. Главврач имеет право не продлить контракт без ообяъснения причин, даже если молодой спецалист хочет продолжать там работать дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Саша (Vel 672-96-72; МТС 639-36-51) :: 29.06.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить.Разрешите уточнить.Но ведь в моем договоре не указывалось конкретное место работы ,а только Могилев и Могилевская область, и не говорилось, что после окончания ВУЗа я должна буду отработать 2 года в радиационной зоне,никаких прибавок к стипендии(чернобыльцам) я тоже за все время обучения не получала, и Могилевский район не относится к территории, к-ая, по приложению 3(постановление 406), имеет право заключать подобный договор.Поэтому я и спрашиваю, именно большой уровень радиации и то,что место моей работы расположено в зоне ОТСЕЛЕНИЯ, не является ли основанием для перераспределения.Не действует ли здесь статья 222 Трудового кодекса РБ (отказ работать при возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья).

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

ст. 222 Трудового кодекса здесь не причем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы