Вопрос № 49330 Опубликовано 29.06.2009 в 13:23

Имею ли я право на перераспределение

Здравствуйте,уважаемые консультанты.Помогите,пожалуйста,решить проблему.После окончания мед университета по распределению (бюджетная форма обучения+целевое на Могилевскую область)была направлена на отработку в радиационную зону(зона отселения).Имею ли я право на перераспределение,т к не хочу работать в такой зоне?Какие мед противопоказания для перераспределения из радиационной зоны?И еще,сейчас на моем месте работает молодой специалист(был распределен туда после окончания мед университета).Имеет ли право главврач отказать ей продлить данный труд договор по истечению 2 лет,положенных отработке, если молодой специалист хочет продолжать там работать дальше.Спасибо.

Ольга :: Могилев

Ключевые слова: перераспределение из радиационной зоны

  Ответов: 1

Для того чтобы быть перераспределенным, необходимо иметь на то осноавания. Основания для целевиков определены Постанолвением Совмина 28 марта 2000 г. N 406, среди которых - установление гражданину инвалидности I или II группы; установление одному из родителей или мужу (жене) гражданина инвалидности I или II группы и т.д. Кокретных медицинских противопоказания законодательством не установлено. Главврач имеет право не продлить контракт без ообяъснения причин, даже если молодой спецалист хочет продолжать там работать дальше  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 18:00

Здравствуйте,уважаемые консультанты.Помогите,пожалуйста,решить проблему.После окончания мед университета по распределению (бюджетная форма обучения+целевое на Могилевскую область)была направлена на отработку в радиационную зону(зона отселения).Имею ли я право на перераспределение,т к не хочу работать в такой зоне?Какие мед противопоказания для перераспределения из радиационной зоны?И еще,сейчас на моем месте работает молодой специалист(был распределен туда после окончания мед университета).Имеет ли право главврач отказать ей продлить данный труд договор по истечению 2 лет,положенных отработке, если молодой специалист хочет продолжать там работать дальше.Спасибо.Ольга :: МогилевКлючевые слова: перераспределение из радиационной зоны Ответов: 1Для того чтобы быть перераспределенным, необходимо иметь на то осноавания. Основания для целевиков определены Постанолвением Совмина 28 марта 2000 г. N 406, среди которых - установление гражданину инвалидности I или II группы; установление одному из родителей или мужу (жене) гражданина инвалидности I или II группы и т.д. Кокретных медицинских противопоказания законодательством не установлено. Главврач имеет право не продлить контракт без ообяъснения причин, даже если молодой спецалист хочет продолжать там работать дальше Саша (Vel 672-96-72; МТС 639-36-51) :: 29.06.2009 в 14:24.Разрешите уточнить.Но ведь в моем договоре не указывалось конкретное место работы ,а только Могилев и Могилевская область, и не говорилось, что после окончания ВУЗа я должна буду отработать 2 года в радиационной зоне,никаких прибавок к стипендии(чернобыльцам) я тоже за все время обучения не получала, и Могилевский район не относится к территории, к-ая, по приложению 3(постановление 406), имеет право заключать подобный договор.Поэтому я и спрашиваю, именно большой уровень радиации и то,что место моей работы расположено в зоне ОТСЕЛЕНИЯ, не является ли основанием для перераспределения.Не действует ли здесь статья 222 Трудового кодекса РБ (отказ работать при возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья).

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

ст. 222 Трудового кодекса здесь не причем.  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 14:19