Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы отпуск аренда льготный кредит компенсация договор суд строительство выселение брак пособие раздел беременность сроки прописка декретный отпуск молодая семья раздел имущества развод гражданство увольнение оформление документов амнистия льготы недвижимость приватизация иск оплата продажа наследство контракт долг налоги общежитие распределение оформление зарплата право лицензия жилье имущество молодой специалист права ребенок кредит армия ип алименты отработка налог работа регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49323 Опубликовано 29.06.2009 в 12:28

Имеют ли право подключить на услуги сот. оператора несовершеннролетнего без согласия родителей?

Моему сыну 17 лет, он подключился на life. подскажите, пжл, имели ли сотрудники life право подключать несовершеннолетнего на свои услуги? Ведь он не работает. Кто теперь должен оплачивать ежемесячные услуги, родители? Подскажите, на что сослаться, чтобы навсегда закрыть вопрос с подключением? Заранее благодарю за информацию.

Батынкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, подключение

  Ответов: 1

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 декабря 1998 г. N 218-ЗСтатья 20. Дееспособность граждан1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.2. В случае, когда законодательством допускается эмансипация (статья 26 настоящего Кодекса) или вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме соответственно с момента принятия решения об эмансипации или со времени вступления в брак.Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака.При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.3. Все граждане имеют равную дееспособность, если иное не установлено законодательством. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241625: что считается самовольным подключением газа

Вопрос № 241624: что считается самовольным подключением газа

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 253839: Какие документы нужны для выезда заграницу несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы