Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208680
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство очередь армия налог прописка жилье общежитие имущество аренда договор строительство выселение право лицензия оформление документов права пособие оплата беременность квартира декретный отпуск зарплата брак сроки амнистия ребенок алименты льготы недвижимость регистрация контракт оформление отработка ип долг наследство молодая семья приватизация раздел документы компенсация увольнение отпуск налоги льготный кредит раздел имущества работа распределение развод кредит суд молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49323 Опубликовано 29.06.2009 в 12:28

Имеют ли право подключить на услуги сот. оператора несовершеннролетнего без согласия родителей?

Моему сыну 17 лет, он подключился на life. подскажите, пжл, имели ли сотрудники life право подключать несовершеннолетнего на свои услуги? Ведь он не работает. Кто теперь должен оплачивать ежемесячные услуги, родители? Подскажите, на что сослаться, чтобы навсегда закрыть вопрос с подключением? Заранее благодарю за информацию.

Батынкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, подключение

  Ответов: 1

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 декабря 1998 г. N 218-ЗСтатья 20. Дееспособность граждан1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.2. В случае, когда законодательством допускается эмансипация (статья 26 настоящего Кодекса) или вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме соответственно с момента принятия решения об эмансипации или со времени вступления в брак.Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака.При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.3. Все граждане имеют равную дееспособность, если иное не установлено законодательством. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241625: что считается самовольным подключением газа

Вопрос № 241624: что считается самовольным подключением газа

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы