Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира оформление документов документы приватизация ип отработка аренда контракт строительство оформление имущество армия очередь пособие права зарплата декретный отпуск кредит оплата беременность ребенок гражданство наследство брак работа отпуск общежитие льготный кредит жилье раздел имущества недвижимость молодой специалист прописка налог сроки льготы раздел алименты продажа увольнение договор лицензия молодая семья налоги развод компенсация иск право долг распределение амнистия выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49318 Опубликовано 29.06.2009 в 11:58

Постановка на очередь в разводе

Ситуация такая.С мужем развелись.У мужа в собственности 1-комнатная квартира,где он просто владелец,но в квартире никто не прописан,но во время брака я сыном(3,5лет)жили в его квартире,суд в праве получения пользования жильем отказал и мы с ребенком переехали в квартиру моей мамы,где мы с сыном и были прописаны.Наc прописано трое.Мама владелец.У меня собственного жилья нет.Могу ли я стать на очередь для нуждающихся?2-комнатная квартрира - 46,7кв.м общая площадь.Заранее благодарна за консультацию.

Сухотская Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь.развод

  Ответов: 1

вы не сможете стать на очередь. Так как в той квартире, в которой вы прописаны, более 15 м. на 1 человека (46,7/3 = более 15 м.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 14:11

хорошо,по метражу вообщем-то понятно,а не берется ли в расчет,что мы с сыном получаемся как отдельная семья,а квартира - это мамина собственность и мы проживаем на ее территории и она имеет право нас выписать,тогда мы оказываемся с сыном на улице,тем более ребенок несовершеннолетний.у меня своей собственности нет.

Сухотская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет, вот именно это во внимание не берется. Возможно есть выход из Вашей ситации. Значит, есить такое основание для постановки на очередь - "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Так вот уточните в исполкоме, вправе ли вы, занимая квартиру, в которой более 15 м на 1 человека и проживая отдельно от бывшего супруга, стать на очередь по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы