Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220041
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление право регистрация раздел имущества армия кредит отработка оплата льготы распределение приватизация очередь продажа договор суд налог компенсация сроки алименты документы раздел ребенок строительство молодая семья недвижимость имущество выселение пособие лицензия ип беременность общежитие отпуск оформление документов наследство льготный кредит прописка молодой специалист амнистия аренда долг налоги зарплата декретный отпуск развод права брак иск работа жилье гражданство контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49317 Опубликовано 29.06.2009 в 11:57

На каком основании я должна делать ремонт в общежитии при выселении?

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснение на след вопрос! Я выпускница 5-го курса, жила в общежитии. Сейчас необходимо подписать обходной лист для получения диплома, который коммендант общежития не подписывает и настаивает на том, что мы все должны сделать косметический ремонт за свой счет!!! Крыло через год будет закрыто на кап.ремонт. Я училась на платной основе, декан в свое время меня уверял в том, что деньги платников идут на содержание корпусов, общежитий, инвентаря, библиотек и т.д и т.п! Спрашивается, на каком основании мне сейчас переклеивать обои и белить потолки??? Я, в свое время, при заселении, делала ремонт в комнате и блоке! Показывают какие-то приказы №3334 от 06.09.2009 и №1441 от 14.12.2009, училась я в БНТУ. Спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: выселение, ремонт

  Ответов: 1

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 N 1437) п.43 Текущий ремонт (побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов с внутренней стороны, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов, ремонт электропроводки) жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании, производится за счет проживающих.А капитальный ремонт - за счет организации которой приналдлежит общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.06.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 10:38

Что подразумевается под капитальным ремонтом???У меня в общежитии плесень, кто ее будет ремонтировать????Краны текут, у меня блок

Деркач, Елена :: Жодино


  Ответов: 3

в том же НПА:41. Организации обязаны:содержать общежитие в соответствии с установленными санитарными правилами, правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;обеспечивать своевременное финансирование расходов на содержание общежития и проведение культурно-массовой и спортивной работы в нем;своевременно производить необходимый капитальный и текущий ремонты здания общежития, его жилых помещений и мест общего пользования, инженерно-технического оборудования и инвентаря;обеспечивать в необходимых случаях выделение помещений для организации в общежитии в установленном порядке столовых и буфетов, оснащение их по действующим нормам торгово-техническим оборудованием, мебелью и посудой;осуществлять мероприятия по улучшению жилищных и культурно-бытовых условий в общежитии.42. Капитальный ремонт общежитий производится за счет средств организаций.При проведении капитального ремонта общежития, если ремонт не может быть произведен без выселения проживающих, гражданам на время ремонта по решению администрации организации предоставляется жилая площадь в том же или другом общежитии или другое жилое помещение.43. Текущий ремонт жилых помещений в общежитии, предназначенных для проживания одиноких граждан (кроме жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании), а также текущий ремонт мест общего пользования в общежитиях, предназначенных для проживания семей, производится за счет средств организации.Текущий ремонт (побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов с внутренней стороны, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов, ремонт электропроводки) жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании, производится за счет проживающих.44. Ремонт поврежденных по вине проживающих здания и помещений общежития, а также мебели, оборудования и инвентаря производится виновными лицами или за их счет.45. Уборка в общежитиях жилых помещений, подсобных помещений, находящихся в обособленном пользовании граждан, производится проживающими, а вестибюлей, лестничных клеток и других вспомогательных помещений - штатным персоналом общежитий.Граждане, проживающие в общежитии, принимают участие в работах по благоустройству и озеленению прилегающих к нему территорий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про плесень - вызывайте коменданта, пусть принимают меры, в противном случае обращайтесь в санстанцию - эти быстро разрулят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под капитальным ремонтом понимается замена и восстановление отдельных частей или целых конструкций и оборудования зданий (помещений) в связи с их износом или разрушением.(Инструкция для интервьюеров по выборочному обследованию домашних хозяйств, утвержденная постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 3 июня 2002 г. № 41) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280690: Замена гарантийного оборудования

Вопрос № 280490: Должны ли работники СТО довести машину до того состояния в котором машину им оставляли?

Вопрос № 279848: Могу ли я что либо предъявить подрядчику?

Вопрос № 279803: есть ли у меня шансы на замену телефона на новый либо возврат денежных средств

Вопрос № 279169: Можно ли делать ремонт 8 и 9 марта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы