Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки раздел жилье развод выселение зарплата налоги льготный кредит право строительство армия квартира долг работа договор имущество молодой специалист приватизация суд декретный отпуск наследство беременность оформление льготы лицензия молодая семья документы права компенсация отработка раздел имущества очередь регистрация ребенок иск кредит общежитие пособие увольнение налог ип оплата недвижимость отпуск оформление документов распределение амнистия гражданство продажа алименты аренда прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49317 Опубликовано 29.06.2009 в 11:57

На каком основании я должна делать ремонт в общежитии при выселении?

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснение на след вопрос! Я выпускница 5-го курса, жила в общежитии. Сейчас необходимо подписать обходной лист для получения диплома, который коммендант общежития не подписывает и настаивает на том, что мы все должны сделать косметический ремонт за свой счет!!! Крыло через год будет закрыто на кап.ремонт. Я училась на платной основе, декан в свое время меня уверял в том, что деньги платников идут на содержание корпусов, общежитий, инвентаря, библиотек и т.д и т.п! Спрашивается, на каком основании мне сейчас переклеивать обои и белить потолки??? Я, в свое время, при заселении, делала ремонт в комнате и блоке! Показывают какие-то приказы №3334 от 06.09.2009 и №1441 от 14.12.2009, училась я в БНТУ. Спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: выселение, ремонт

  Ответов: 1

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ (Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 N 1437) п.43 Текущий ремонт (побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов с внутренней стороны, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов, ремонт электропроводки) жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании, производится за счет проживающих.А капитальный ремонт - за счет организации которой приналдлежит общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.06.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 10:38

Что подразумевается под капитальным ремонтом???У меня в общежитии плесень, кто ее будет ремонтировать????Краны текут, у меня блок

Деркач, Елена :: Жодино


  Ответов: 3

в том же НПА:41. Организации обязаны:содержать общежитие в соответствии с установленными санитарными правилами, правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;обеспечивать своевременное финансирование расходов на содержание общежития и проведение культурно-массовой и спортивной работы в нем;своевременно производить необходимый капитальный и текущий ремонты здания общежития, его жилых помещений и мест общего пользования, инженерно-технического оборудования и инвентаря;обеспечивать в необходимых случаях выделение помещений для организации в общежитии в установленном порядке столовых и буфетов, оснащение их по действующим нормам торгово-техническим оборудованием, мебелью и посудой;осуществлять мероприятия по улучшению жилищных и культурно-бытовых условий в общежитии.42. Капитальный ремонт общежитий производится за счет средств организаций.При проведении капитального ремонта общежития, если ремонт не может быть произведен без выселения проживающих, гражданам на время ремонта по решению администрации организации предоставляется жилая площадь в том же или другом общежитии или другое жилое помещение.43. Текущий ремонт жилых помещений в общежитии, предназначенных для проживания одиноких граждан (кроме жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании), а также текущий ремонт мест общего пользования в общежитиях, предназначенных для проживания семей, производится за счет средств организации.Текущий ремонт (побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов с внутренней стороны, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов, ремонт электропроводки) жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании, производится за счет проживающих.44. Ремонт поврежденных по вине проживающих здания и помещений общежития, а также мебели, оборудования и инвентаря производится виновными лицами или за их счет.45. Уборка в общежитиях жилых помещений, подсобных помещений, находящихся в обособленном пользовании граждан, производится проживающими, а вестибюлей, лестничных клеток и других вспомогательных помещений - штатным персоналом общежитий.Граждане, проживающие в общежитии, принимают участие в работах по благоустройству и озеленению прилегающих к нему территорий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про плесень - вызывайте коменданта, пусть принимают меры, в противном случае обращайтесь в санстанцию - эти быстро разрулят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под капитальным ремонтом понимается замена и восстановление отдельных частей или целых конструкций и оборудования зданий (помещений) в связи с их износом или разрушением.(Инструкция для интервьюеров по выборочному обследованию домашних хозяйств, утвержденная постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 3 июня 2002 г. № 41) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277311: Некачественный ремонт мобильного телефона и очень долгие переделки ремонта

Вопрос № 277201: Могу ли я найти управу на ЖКХ

Вопрос № 277123: Могу ли я получить деньги обратно за некачественный товар?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы