Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение работа приватизация раздел имущества раздел алименты прописка сроки налоги увольнение общежитие жилье оформление документов право распределение армия зарплата брак развод иск молодая семья молодой специалист оплата квартира лицензия продажа имущество амнистия суд долг налог пособие декретный отпуск права строительство компенсация договор отработка регистрация ребенок ип кредит наследство льготный кредит беременность контракт аренда очередь документы оформление отпуск льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49288 Опубликовано 28.06.2009 в 22:25

расчет при увольнении

Здравствуйте! Увольняюсь с крупного предприятия, нам за 2008 год до сих пор не выплатили 13-ю зарплату (ссылаются на кризис), в соответствии со ст.77 ТК РБ ,как я это понимаю, мне обязаны её выплатить. Но бухгалтерия говорит что выплатят мне её только тогда, когда и всему предприятию (где то 2-3 месяца ждать), потому что 13-ю еще никто не считал и не знает сумму которая мне причетается и что мне одному ее платить никто не будет... На мой взгляд расчитать данный вид премии не так то сложно, зная показатели за 2008 год. Кто прав?

Артём :: Минск


Ключевые слова: расчет при увольнении

  Ответов: 1

Вы правы. Единственное, что наниматель вправе принимать решение о 13 -ой зарплате. Могут вообще не выплатить никому, но если решение о ней принято, оговорено контрактом. то конечно Вам обязаны ее выплатить в день увольнения. Но подавать в суд не стоит, нервы этого не стоят, можно и подождать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 28.07.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 246636: Законно ли депремирование сотрудника, работающего по договору подряда?

Вопрос № 231139: имеет ли право наниматель не выплатить расчет при увольнении?

Вопрос № 206198: Кто должен подписать мое заявление об увольнении и произвести окончательный расчет?

Вопрос № 204941: Что делать, если при увольнении не рассчитали?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы