Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира аренда работа амнистия льготы оформление молодая семья суд очередь распределение зарплата общежитие отпуск пособие отработка долг права имущество брак оплата ребенок раздел имущества выселение увольнение оформление документов недвижимость сроки гражданство контракт кредит договор компенсация лицензия налоги документы прописка ип раздел декретный отпуск налог продажа алименты льготный кредит жилье армия иск развод регистрация молодой специалист беременность строительство приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49264 Опубликовано 28.06.2009 в 12:58

увольнение в связи с уходом в армию

Подскажите, пожалуйста, за какой срок до ухода на службу в армию я должен уволится с работы, и какие выплату при этом я мне должен выплатить мой наниматель? В течение какого срока он должен меня уволить?

Шульга Юрий :: Волковысск


Ключевые слова: срок, выплаты

  Ответов: 1

Поводом для применения п. 1 ст. 44 Трудового кодекса Беларуси (ТК), то есть прекращения трудового договора в связи с призывом работника на военную службу, будет являться повестка, выданная военным комиссариатом. При получении повестки Вы обязаны предъявить ее в отдел кадров предприятия, для подготовки приказа о Вашем увольнении, подготовки Вашего расчета и выдачи трудовой книжки. Ст. 340 ТК установлено, что работникам, призванным или принятым на военную службу, выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы