Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление документов долг налоги отпуск очередь суд ип раздел имущества компенсация продажа раздел развод оформление регистрация договор наследство прописка распределение увольнение беременность льготный кредит молодая семья оплата лицензия зарплата пособие общежитие сроки армия квартира право декретный отпуск амнистия жилье кредит льготы документы недвижимость строительство налог работа молодой специалист контракт иск отработка брак аренда выселение алименты имущество приватизация гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49261 Опубликовано 28.06.2009 в 12:19

расторжение брака за рубежом,оскорбление личности

Здравствуйте!В 2005 году я вышла замуж в Сербии. В РБ свидетельство о браке не легализовывала,по причине того, что практически через год я уехала от туда и больше не возвращалась, на основании того, что хочу расторгнуть этот брак.Но, муж категорически отказывается давать развод.3 года я не пересекала границу Сербии.Как можно получить развод без въезда в Сербию? Как можно привлечь мужа за оскорбление меня в интернете, за создание отвратительных анкет на сайтах знакомств, в которых всячески унижает меня, за рассылку негативной информации моим друзьям, знакомым и совершенно незнакомым лицам?Может ли он быть наказан, за то, что использует чужие фотографии и данные, для того чтобы опрочить меня? Спасибо.

лазовская виктория :: минск


Ключевые слова: развод, оскорбление

  Ответов: 1

1. Детей, я так понимаю, у вас нет. Соответственно, подается иск по месту жительства ответчика (т.е. в сербский суд). Расторжение брака без въезда в Сербию и присутствия в суде вполне возможно, но довольно дорого. 2. Никак, скажу прямо, потому что абсолютно недоказуемо, что данные действия производил именно этот человек. Можно лишь по эпизодам, в которых явно следует, что информация исходила от него, информация не соответствует действительности и направлена на унижение Вашей чести и достоинства. Нужна будет практическая помощь по п.1 или 2 - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы