Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация выселение пособие льготы декретный отпуск раздел распределение оформление наследство налог кредит компенсация работа договор брак очередь налоги жилье отпуск контракт алименты продажа зарплата лицензия молодая семья оформление документов общежитие иск аренда документы строительство беременность ребенок квартира оплата прописка развод суд молодой специалист увольнение льготный кредит армия права гражданство регистрация раздел имущества имущество амнистия долг недвижимость право отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49254 Опубликовано 28.06.2009 в 04:41

выписать из квартиры

развелся с женой она из вилейки жили у моих родителей потом ее прописали а при приватизации она отказалась участвовать приватизировали на мать.как мне её выписать из приватезированной квартиры

Шляхотка Сергей :: минск


Ключевые слова: прекратить проживание

  Ответов: 1

Выписать бывшую жену Вы сможете только с ее согласия, так как она, хотя и не является собственником квартиры, но приобрела право пользования этим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 03:35

в дополнение вопроса49254 про выписку бывшей жены она непроживает в этой квартире а живет у своего нового сожителя с 11 12 2008 суд нас развел 13 03 2009 вопрос что надо сделать или можно чтобы её лишить права проживания ведь она сейчас и не родственик и не близкий человек . и как разделить купленную в браке машину но оформленную на неё а то ей сладко получаеться регистрация и машина по хорошему нехочет что я могу ей предъявить что бы решить проблему

Шляхотка Сергей :: минск


  Ответов: 1

Вы можете обратиться с иском в суд о признании утраты права пользования жилым помещением Вашей бывшей женой. Доказательством этому будут служить: 1) Бывшая жена не является членом Вашей семьи; 2) Она не проживает в квартире и не участвует в оплате коммунальных платежей; 3) проживает у сожителя, который обеспечен жильем. Вместе с тем, суд скорее всего Вам откажет в иске, так как сожитель не является мужем Вашей бывшей жены и следовательно она не обеспечена жильем. Однако, если она зарегистрирует с ним брак, тогда лишение ее права пользования жилым помещением возможна. 2) Для раздела автомобиля Вам следует подать исковое заявление в суд и уплатить госпошлину 5% от ее оценочной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 04:00

Дополнение к вопросу49254 У бывшей жены есть родители и у них дом в Вилейке часный с 3 комнатами туда её можно выписать.она минчанкой стала когда вышла за меня а так была прописана в Вилейке.Ей есть где жить.

Шляхотка Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это не имеет значения. Туда можно было бы пытаться ее выселить, если бы она там фактически проживала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 29.07.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы