Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки развод суд долг беременность алименты договор раздел имущество очередь право налог жилье приватизация оформление компенсация отработка раздел имущества работа льготный кредит ребенок кредит распределение наследство налоги недвижимость гражданство оформление документов армия оплата отпуск ип выселение регистрация права лицензия контракт брак строительство декретный отпуск иск документы общежитие продажа льготы пособие квартира молодой специалист амнистия молодая семья зарплата прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49221 Опубликовано 26.06.2009 в 23:35

Имеет ли право начальник позволять себе всё что заблагорассудится?

Мой начальник публично, при свидетелях, лично нецензурно оскорбил меня, и обвинил в саботировании на рабочем месте, что выражалось в якобы моём отказе участвовать в производственном процессе. Я действительно отказывался выполнять действия, порученные мне этим должностным лицом, в связи с отсутствием утверждённой и заверенной подписями или печатями технической документацией (чертежи, планы, схемы и т.п.), и идущие при этом вразрез с требования правил техники безопасности (работа на высоте без соотвествующих разрешений-допусков и организации безопасности рабочего места). Хотелось бы узнать, где и какие меры, и компенсации я могу востребовать по отношению к данному должностному лицу? Какие документы при этом нужно собрать и в какие сроки подать их в соответствующее учреждение? Могу ли я требовать отстранения этого должностного лица от занимаемой должности?

Дурко Виталий :: Минск


Ключевые слова: нецензурно, могу ли я требовать, начальник

  Ответов: 1

За оскорбление - пишите заявление в милицию с подробном описании ситуации и указанием лиц, в присутствии которых Вас оскорбили.За оскорбление - КоАП. Статья 9.3. ОскорблениеОскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.Требовать отстранение можно - но не могу предсказать на сколько они будут выполнены. Обращаться надо к вышестоящему руководителю. Если это Ваш директор - то обращаться надо к учредителям (общему собранию участников (акционеров).Если надо что-то пояснить - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.06.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271175: Имеет ли право начальник не подписать заявление на смену графика

Вопрос № 268843: Выполнение работы, не связанные с трудовыми обязанностями

Вопрос № 262548: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 262547: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы