Вопрос № 49216 Опубликовано 26.06.2009 в 22:27

оформление ИП

подскажите, могу ли я стать индивидуальным предпринимателем в минске, если у меня иногородняя прописка ? каковы сроки оформления ип ( я хочу открыть интернет-магазин по продаже ноутбуков ).

Любковский Роман :: Кричев

Ключевые слова: интернет-магазин, сроки оформления, ип

  Ответов: 1

Вы сможете быть ИП в Минске, но регистрироваться нужно по месту Вашего жительства (регистрации). Регистрация ИП - 2 дня (иногда 1 день), госпошлина - 17 500. Но для Интернет-магазина понадобится лицензия на розничную торговлю, а для этого вначале нужно зарегистрировать доменное имя магазина, согласовать ассортиментный перечень и получить лицензию на розничную торговлю. Лицензионный сбор - 280 тыс.Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.06.2009 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 23:16

а лицензию на розничную торговлю открывать, так же как и ИП - по месту прописки ?, или же там, где буду торговать (т.е. в минске)

Любковский Роман :: Кричев

  Ответов: 1

да  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.06.2009 в 23:45